Домашние животные

как кормить щенка пуделя карликового в 1.5 месяца.и можно ли давать корма для собак или консервы

Сходите в зоомагазин и скажите продавцу породу и возраст собаки, они вам предложат все, что у них есть . Не покупайте дешевый корм типа чапи или педигри, покупайте корма премиум класса - роял канин, хилс, эукануба и т . д. Как правило, у этих фирм есть корма созданные спец. для разных пород . У меня такса, я кормлю ее Роял канин, у них есть корм именно для такс, возможно, что есть корм спец. для пуделечков . Удачи !
Юлия Требенкова
Лучший ответ
проще узнать у заводчика, чем кормили и что давать или узнайте в ветлечебнице
Amushka Mr
мы свою собаку сразу кормом кормили только корм нужен премиум класса
мы кормили роял канином-там все минералы и витамины для развития есть
так что вырос большым и сильным
и кстати у этих кормов есть специальные корма для карликовых пуделей и отдельно для щенков этой породы)
У пуделей желудок нежный поэтому все должно быть мягкое, кости точно нельзя а консервы думаю пойдут....
Янина Маневич
корм жолжен быть щенячий и для собак его категории
кормите кормами специальными для этого возраста. на баночке написано сколько раз и какими порциями кормить))
Таша |7182|
Пудель - порода достаточно аллергичная, и подбирать корма желательно для каждой собаки индивидуально.
Но, то-что сбалансированные корма лучше, чем каши и т. д. это точно.
У меня все собаки на сухих кормах : щенки и взрослые.
Я своих карликов в 1,5 месяцев кормила мягкой пищей: творог с молоком или сметаной, фарш, каши и всё это без соли. К сухому корму начала приучать с 3-х месяцев.