Домашние животные
подскажите чем кормить щенка таксы 1.5 месяца очень плохо кушает сухой корм поела с удовольствием ни чего другого ни ест
собакам до 7 месяцев.. нельзя давать сухой корм... потому-что у них желудок и кишечник слабенькие... твогор, молоко, все что есть ребенок до 7 месяцев... и после тоже лучше давать не каждый день может вызвать привыкание и все не отучите....
ну и кормите сухим кормом -только отдавайте предпочтение суперпремиум класса
ну так пусть сухой корм и ест - что вам еще надо?!
я свою кормила (жестика) яичком... творожком.. овощами.. сметанку с удовольствием ела ...паштетики с кашками мешала и кальций добаляла.... в зоомагазине пресованные косточки брала, что бы грызла.... и телячьи лопатки давала для забавы.... в общем все давайте, что и маленьки деткам....
Можно творог с молоком тёплый. Знаю что детское питание-пюрешки дают и мясные и овощные. А так сухой корм, СУПЕР-ПРЕМИУМ класса, ну или хотябы премиум. Но не как не чапи, и педегри. Брит, Белькандо да много хороших кормов.
Сейчас всё считается прикормом, оставляйте основным рационом ХОРОШИЙ сухой корм.
Насчёт "собакам до 7 месяцев.. нельзя давать сухой корм... потому-что у них желудок и кишечник слабенькие... твогор, молоко, все что есть ребенок до 7 месяцев... и после тоже лучше давать не каждый день может вызвать привыкание и все не отучите.... " ,а вот это полнейщий бред!! !
Не сравнивайте собаку с человеком, если на то пошло у собак половое созревание начинается с 6-7мес. (у каждой индивидуально, у больших пород раньше у мелких позже) , у людей же с 12-14(опять же индивидуально!) . Имейте хоть какое то соотношение возраста собаки и человека, мать щенков кормит пока молоко есть, но и то уже с 1,5мес начинается прикорм. Младенца же мать до скольки кормит?? ? Не очеловечивайте домашних любимцев.
Они конечно как дети, и все мы их безумно любим. Но ваш ответ уж наивно детский, про смешиванеи кормов и натуралки - привыкание к одним кормам и т. д. я вообще молчу!