Домашние животные

Щенку таксы 1,5 месяца, вчера принесли домой, а она ничего не ест, просится на руки и орет как резанаая

Потому что у ребёнка стресс! Я так понимаю-вчера его отняли от матери... терпение, любовь и ласка-только это успокоит щенка!!!
Гулбану Ботабаева
Лучший ответ
к маме просится. для первых суток это нормальное явление. пока без загончика придется, пусть к дому привыкнет сначала.
Sveta Kucher
В 1.5 месяца продают щенков крупных пород, мелких и маленьких продают в 4 месяца, после повторной прививки. То что щенка только перевели на прикорм ничего не означает! Чтоб Вы делали, если Вас от мамки забрали в незнакомую обстановку? Знаете как детишки в яслях плачут? Выход один- надо быть со щенком постоянно. Рановато Вы ее от матери отняли, небось и такса-то кроличья! Захотели игрушку, вот и играйтесь теперь, только до смерти не заиграйте. Щен голодный, в стрессе, а Вы тут ап стену бьетесь. Мамкой ему надо стать, теплом и лаской.
" "
Да-да, все правильно говорят. Только не думайте, что это навсегда. У щеночков день - как у ребенков месяц. Не отчаивайтесь, не заметите как привыкнет!
Заводчику звоните. Просто так щенок орать не будет.
И какая ...пи.. продала вам щенка в таком возрасте!!! !
Нет, нормальные заводчики не продают непривитых и не социализированных щенков мелких пород, а размноженцы конечно.
Илсия Акмалова
стресс.. скука... приручайте... все пройдет... я своего в 4 мес привезла... он 5 дней выл... это было что то с чем то... с учетом того что бас у него уже дай Боже был... соседи думали что я собаку пытаю чем то)) ) а потом он понял что это его место и все.. успокоился.... но я бы не стала все время с щенком находиться.. иначе привыкнет и начнет орать когда вас дома не будет... тоже не лучший вариант...
Олеся Моцна
Сидеть в обнимку и убеждать что её мама теперь-ты. Ей же страшно и холодно. И питаться в обнимку. Потом она станет автономной, а пока-терпи.
Аня Кочкарёва
Это стресс!! ! Она жила с мамой и братишками-сестричками, а тут их нет. Уделяйте ей больше внимания. Когда ложитесь спать ставьте ее лежанку возле вашей кровати, чтобы она вас видела. Можете положить туда на первое время бутылку с теплой водой.
Узнайте у заводчика чем он кормил щенков. По идее он должен был Вам дать запас корма на первые дни (если щенки были на сушняке) . Кормите только тем, что они ели дома. Переводить на другой рацион будете позже, когда привыкнет.
А так всё нормально! Поздравляю!
У меня сарделька на ножках уже вторая!
Привыкнет быстро, через неделю-другую Вас строить будет!
Таксы - они такие!
А с загончиком, это навряд ли выйдет. Мы тоже когда первого брали, загончик сделали. Так он в наше отсутствие методично, как хорошие часы, с разбега долбился об этот загончик.
Выделите ему комнату или корридор, который можно закрыть и в котором можно убрать опасные для него предметы и то, что он может попортить. Обязательно теплую лежанку, желательно с бортками. И много-много игрушек.. .
А с кормом срочно созвонитесь с заводчиком.
Прикорм он должен есть наверняка...
Nataha Dovzhenko
дайте ребенку адаптироваться к новым условиям
Стресс у дитёнка. . Травок успокоительных подавайте, с заводчиком созвонитесь. Кстати возраст нормальный для отнятия от матери (минимум 40 дней), мы добермана забирали у заводчика в 40 дней и всё прекрасно было.
И попробуйте ещё вот что. Оставьте её в комнате одну на несколько минут, а потом зайдите и дайте вкусняшку. И так несколько раз. У собаки закрепится урок о том, что хозяева уходят и всегда возвращаются. Делать так надо ежедневно, увеличивая с каждым разом время отсутствия в комнате, пока она (или он) вопить не перестанет. И ни в ком случае не ругайте, а то ещё больше нервничать и трусить будет. Удачи в воспитании))
~Юлия ~
Возможно просто стресс. Новая обстановка, новые люди, нет рядом мамы. Если в скором времени не пройдёт значит обратитесь к ветеринару.
Да, наверное, стресс.
А ты как хотела. Приласкайте, если есть такая возможность, то принесите какую нибудь тряпицу которая пахнет его мамой, подстилка например. кормите тем же кормом что и заводчик, сделайте круговой массаж животика не надавливая сильно, может дело в кишечнике. Когда щенок спит поставьте рядом часы, пусть тикают это успокаивает собак. Удачи!!!!