Домашние животные

Такса, 1,5 месяца, чем можно помыть?

Ветврач говорит, что собак вообще моют редко. А такс до 4 месяцев вообще не моют. Но собака пахнет и хочется ее помыть. Может быть, детским средством, которым детей моют с рождения, помыть или детским шампунем?
Лучше помыть специальным шампунем. Ну детским тоже вариант
Людмила Тимофеева
Лучший ответ
От воды собаки не заражаются, в зоомагазинах продают специальный шампунь для щенков, но можно и детским помыть. Главное после мытья завернуть в тёплое махровое полотенце (я перед мытьём собаки кладу полотенце на батарею) до ПОЛНОГО высыхания, щенок в полотенце должен быть горячим. Обязательно прочистить уши (во время купания уши плотно прижимать к голове, чтоб не попала вода) ,протереть глаза, обрезать когти.
Часто собак не моют, моют по мере загрязнения, чистая собака всяко лучше грязной.
Лана Анисимова
Попробуйте шампунь без смывания. То есть, попшикали, помассировали и вытерли насухо. Быстро и нетк хлопотно, как с мытьем водой. Можно использовать и влажные салфетки для шерсти.
Что Вы заморачиваетесь?
1. Детским мылом мыть можно. И щенков тоже можно!! ! Кто считает, что нельзя - Вам неуд.
2. Можно помыть шампунем для щенков.

Мыть надо так. Намочить шерсть, губкой поролоновой взбить пену в чашечке и пену губкой вбивать в шерсть. Т. е. НЕ НАМЫЛИВАТЬ!! ! Тщательно промыть шерсть теплой водой. Высушить полотенцем, лучше из микрофибры и можно феном просушить. Главное, чтоб не было сквозняков, иначе щеночек может простыть.

Своих щенов мы мыли в месяц!! ! Все живы-здоровы, шерсть в отличном состоянии.
Юля Михалева
Не, детским нельзя. да и вообще мыть пока нельзя. Может от воды подхватить заразу. Так как прививок ещё нет-только протирать тряпочкой или подмывать. У нас такая же точно была проблема. Взяли щена 1.5 мес-вонял, как скунс. До 2.5 мес не мыли, пока не поставили прививки