Домашние животные

Кошка ничего не ест кроме мягкого корма. Это норма? Она просит мягкий корм после 5 минут и так постоянно. Кошке 4 года.

Добрый день! Желание животного постоянно есть может свидетельствовать о нехватки питательных веществ из того корма, который она ест. Промышленные корма супер-премиум-класса содержат все необходимые питательные вещества в нужном количестве и соотношении. Корма учитывают особенности животных. В домашних условиях, когда кошка не охотится, сбалансированный полнорационный корм супер-премиум-класса и достаточное количество питьевой воды — это лучший вариант кормления для кошки.

Что касается частоты питания. На упаковке любого промышленного корма указана суточная норма дачи корма в зависимости от веса кошки (для котят — в зависимости от возраста). Это именно суточная норма, которую нужно делить на количество кормлений.

Смотрите полный ответ ветеринарного врача Purina ONE® Натальи Корниловой по ссылке:
https://www.purinaone.ru/eksperty/voprosy/1953
О том сколько корма необходимо давать кошке можно узнать по ссылке: https://www.purinaone.ru/eksperty/voprosy/1956
Марина Омельчук
Лучший ответ
Не нормально !
В китикете и вискасе нет мяса, одни ароматизаторы и отходы, потому кошка и не наедается.
Переходите на качественный корм и увидите разницу .
не смотря на то что цена выше, в итоге будет дешевле, так как пользы то больше .
Гаухар Бактыбаева а какие качественные корма? в том числе и мягкие?
Не нормально, потому что корм из говновискасов, Феликса и им подобных. Кормите кошку нормальными кормами
Лилия Борщёва
А корм не иначе как Вискас-Феликс? если это так, то у вас животное наркоман, со всеми от сюда вытекающими последствиями.
Асем Абдижанова Кормим Вискасом и Китикетом.
Я кормлю Санабелевским кормом, кошка наедается, по ней видно, что корм полноценный.
Пять минут.. Пустой корм получается. Менять надо и пробовать разные. У санабелли есть богатый выбор кормов. Даже страусятинка есть для лакомок
Не наедается бедолага. Попробуйте поменять корм на более качественный. Мои, например, на Санабелле ходят сытые и довольные
Не хватает ей порции или еда, которую вы ей даете не сытная и она ей просто не наедается. Предложите ей корм Санабелль. Вкусы разнообразные!! И мясцо, и рыбка, и птица!!! Выбор есть! Нахрумкается вкусняшек и на боковую!!!
Свою кошку Санабелль кормлю, качественный хороший корм, нельзя всё время жидким кормить. для зубов плохо.
Может быть корм не достаточно полноценный и кошке не хватает каких либо веществ. попробуйте корм Санабель, он сбалансированный и содержит все необходимое, что бы кошка была сытой, здоровой, красивой.
4 года уже не подросток, а взрослая кошка и если она постоянно просит еду, значит не наедается. попробуйте поменять корм. Санабелль -отличный корм с широким выбором вкусов и предназначений .У них и вкусняшки есть для кошек
Ленусик