Домашние животные

кот не чего не ест кроме сухого корма!!!

Коту 7 месяцев, порода британец. Последние 3 дня не чего не ест кроме сухого корма Royal canin .До этого ел все (мясо, каши, брокколи, креветки и т. д) .Кушал много, а сейчас не много погрызет корм и всё...Не знаю что делать, подскажите!
Пусть поголодает, не кормите до тех пор, пока не начнёт есть всё, что дадите.
Фарида Карипбаева
Лучший ответ
До этого кот был дурак (и хозяева неграмотные) , поэтому и чередовали все подряд - мясо, брокколи, роял.. . Вполне могли успеть уже нажить болячку типа панкреатита или воспаления печени.
Умный кот понимает, что есть надо либо сухой корм, либо мясо и креветки, чередовать и смешивать нельзя.
Если ветеринар не диетолог, то доверять ему в вопросах питания на 100% нельзя (даже если в остальном он лечит неплохо) .
Очень много неграмотных ветов. По-умолчанию ветов не учат в ветеринарии кормлению кошек и собак, так что это изучать они могут только по собственному желанию, и сами понимаете, этим озадачиваются далеко не все. Так что советую почитать про питание кошачьих самостоятельно.
Ну а диагноз через интернет вам всё равно никто не поставит. Если вам кажется, что с котом что-то не так - вперёд к ветеринару.
Для переваривания сухого корма и натуральной еды нужны разные ферменты. Если кот долго ел сухой корм, он не будет переваривать натуру и наоборот. Смешанное кормление недопустимо! Увы, у вас плохой ветеринар.
Юлия Егорова
Часто это лучше кормить только сухим кормом, т. к. желудок животных плохо переходит с обычной пищи на сухой корм и обратно.
Так и надо чтобы ел только свой корм.