Домашние животные

кот много пьет и ест кормим сухим кормом иногда со стала но это началось неделю назат поэтому и волнуюсь сильно

Vika Vika
Кормите рыбой, мясом, молоком и творогом.
Дина Байтурсунова
Лучший ответ
Алефтина Коновалова Рыбу и молоко собакам не положено, только иногда
Светлана Соляник kotam i jezam nelzia molko, u nih allergija na laktozu
Если волнуетесь, то покажите кота ветеринару.
При кормлении сухим кормом кот и должен много пить.
Но! У котов мочекаменная болезнь - штука распространённая, независимо от того, кормом или натуралкой кота кормят. кастрирован кот или нет. Чаще всего это заболевание провоцирует неправильное питание: дешёвые корма ("Вискас", "Феликс", "Китикет"), избыток рыбы в рационе, еда со стола (мучное, колбасы, супы, сосиски, жирный сыр, каши). Выше уже посоветовали две классические ошибки для кошачьего рациона: рыбу в больших количествах кошкам нельзя (избыток фосфора влияет на МКБ, ферменты, содержащиеся в рыбе, мешают усвоению нужных кошке веществ, рыба речная очень жирная, в сырой речной рыбе паразиты) и молоко взрослым кошкам не нужно (у большинства взрослых кошек оно не усваивается и только расстройство желудка вызывает).
То, что кот много пьёт и ест, может симптомом разных проблем быть. Мочекаменная болезнь, гельминты (глисты, проще говоря), проблемы с почками и печенью, сахарный диабет.
Обратите внимание на то, как кот в туалет ходит (нет ли проблем с мочеиспусканием, не ходит ли в туалет слишком часто, нет ли в моче крови и не тёмная ли она), что с калом (цвет, сформованность, нет ли крови или слизи), не теряет ли кот вес, есть ли запах изо рта, не чешется ли кот.
Aisara Asauova
Когда волнуются, идут к ветеринару, а не на развлекательный сайт.
Если волнуетесь - сдайте коту анализы. Кровь на общий и биохимию натощак (не кормить 12 часов). Мочу - купить специальный набор для сбора кошачьей мочи (там специальный наполнитель, который не впитывает, и баночка), лоток обязательно продезинфицировать надо перед тем, как наполнитель в него засыпать, иначе в анализах кучу бактерий найдут, даже если в моче их на деле нет. Если с котом что-то не так, то в анализах это найдут. Если с котом всё нормально - не будете переживать. Я своим чудикам по мере возможности стараюсь раз в год сдавать кровь на всякий случай.
Если внезапно стал много пить, ничего хорошего в этом нет. Кормом кормите по дневной норме указанной на упаковке корма, по весу и возрасту животного, при этом дневная норма делится на количество кормлений. Если коту год и более, кормлений должно быть два, утром и вечером. Если вы кормите говнокормами: вискасом, китикетом, фрискесом, феликсом и шебой, все эти говнокорма на помойку, и подберите под кота корм более высокгого класса, хотя бы Хилс.
Много пьет - это не проблема.. Плохо - это если кот мало пьет...
Со стола ничего давать нельзя.. Кормите сырым мясом и субпродуктами или качественной сушкой (НЕ китикет, вискас, пурина ван, дарлинг и т. д.)
Одним кормом нельзя. Надо кормить мясом в основном ещё кашами куриными шеями и хрящами. Раз в неделю рыбой.
Bazooka .
Tatarka Tatarochka Каши кошкам не нужны.
Это нормально, главное, не перекармливать. Каким кормом кормите?
Анна Прокурат
Котёнок растёт, поэтому много ест.