Домашние животные

Расскажите,что делать если кошка ест только сухой корм? Она даже стала отказываться от мяса. И плохо набирает вес.

Сушкой кормить удобней для хозяйки. Главное - чтоб всегда стояла свежая вода. Покупайте профкорма, не берите дешевые. Зайдите на любой кошачий сайт и поинтересуйтесь. А сухой корм и не надо ни с чем мешать, даже с влажным. Пищеварительный тракт перестраивается именно на сушку. В профкормах все вещества и витамины сбаллансированы.
Алла Куценко
Лучший ответ
Алла Куценко Имфредиль , про рыбу.
Кастрированных котов рыбой кормить нельзя категорически. У них на всю жизнь своя диета.
Всем остальным. Кошки за рыбой "умирают", потому что в рыбе есть таурин. Он же - в недоступной многим кошам мышатине. Речную - нельзя, даже вареную. Морскую - не любую. Килька, мойва, путасу - только почки гробить. А вот свежую промороженную 2 суток сельдь и все виды красной рыбы 2 раза в неделю давать надо. если кормите натуральными продуктами. Можно, конечно, варить с кашей. Но полезней - как я сказала.
Не забывайте, что рыбу почки не любят. Не перекармливайте на каждый день, как бы не орал. Кошки не только "умирают" за рыбой, но и умирают от рыбы в буквальном смысле. Так что осторожно и внимательно, это все индивидуально.
Так что получается, что Ваш кот прав, раз гоняется за мороженой.
Про план хороший корм. Если она кушает сушку хорошо, то мясо ей не нужно. Зачем кошке набирать вес? Смешанное кормление портит ей аппетит и посадит печень. Либо про план, либо мясо.
Ольга *****
Вообще-то она права - сухой корм плохо сочетается с "человеческой" едой. Подберите ей корм, подходящий по возрасту, породе и прочим показателям. Кстати, он бывает и "мокрый", в банках или пакетиках.
Надеюсь, вы ее не Вискасом кормите?
Dinara Kzastana
Обратиться к ветеринару. У кошек такое часто, но после курса витаминов, жрут с огромным аппетитом.
Елена Круг
Какой корм?
А мне говорили в зоомаг-е, то ПРО-План скорее лечебный корм. Мы перешли на Перфект фит, и еще любят Пурину-ONE, может и рпавда стоит сменить корм...
Алла Петрішак
сменить корм на суперпремиум класса и давать влажный корм той же марки
подержать на диете пару дней, мясо запросит, своего кормом не кормлю, зато рыбу ворует с моки замороженную только так, и как вот не кормить рыбой?
на счёт потери веса к вету, а если отучать ...то у меня кот неделю не ел, отказывался, потом как милый жрать начал
Что за проблема?!.. Моя кошка постоянно ела сухой корм. Будем так говорить, бизнес-плана... И мы с ней счастливо прожили 20 лет... Теперь у меня собака. Раз в день кормлю собачьими консервами, а так питается тоже сухим кормом (привыкла таскать у кошки) , так в свои 7 лет выгдядит просто потрясающе и не таскает брюхо по земле, как некоторые экземпляры ее породы (она - такса).
Пурину в помойку!!!! На другой корм переводите, если есть возможность, то на "ОРИДЖЕН". РОЯЛ КАНИН на порядок лучше чем ПРО ПЛАН, хотя и стал русского производства. У меня были такие же проблемы. А сейчас едим "ОРИДЖЕН",так кошь даже линять перестала, а до этого задыхались от её шерсти.
Юля Сашечкина
пёрфект фит относится скорее к классу висесов-фрискесов, с про планом не мранить, он гораздо более качественный и не вредит организму, в отличие от вискасов.
Если ест сушку низкого качества, то не удивительно, что отказывается даже от мяса, там сктолько химии накачено, что кошки как наркоманы становятся.
Выход: или перевести на корм более высокого класса (РК, про план, есть и корма ещё лучше- Акана, икануба и т. д. ) или перевести обратно на натуралку- кошка может дней пять от еды отказываться, зато потом будет кушать полезное мяско как миленькая (в это случае не забывайте добавлять кальций!) . Для них совйственно от природы есть раз в несколько дней, так что если перевод не даётся очень быстро- это не удивительно не надо сдаваться и кормить бедненькую голодную кису вискасом (например).
Оксана Деева
пару дней не кормы вообще на 3 будет и хлеб есть!
Marina Neteda
Не корми её кормом пару дней!
выгнать эту зажравшуеся скатину)
если это корм эконом класса, то ничего удивительного.. .
попробуйте не кормить этим кормом вообще, поотказывается пару дней и начнет есть другую пищу как миленькая, а еще лучше свозите к ветеринару!!!