Домашние животные
Кошка ест только сухой корм,от другой еды отказывается.Не вредно ли это для нее?
если кормите не смешивая, то не вредно. кошкам не нужно разнообразия в этом случае. им хватает того, что есть в сухом корме. корм - сбалансированная еда, но при условии, что корм премиум или супер премиум класса. главное, что б всегда была доступна свежая водичка.
Нет, не вредно, но вода всегда должна быть и корм нельзя совмещать с едой со стола. А самое главное-он должен быть качественным. Нельзя давать сырых продуктов, мяса, молока, рыбы-можете проконсультироваться у ветеринара. В хорошем, адаптированном корме есть все-кошек у меня шесть, кормлю Хиллсом.
Мария Гелич
Сырое мясо ОБЯЗАТЕЛЬНО для кошек! Сырую рыбу нельзя!
грозит развитием многих заболевний. нужно чередовать с другой пищей -с нашего стола.
Elena Gordeeva
С нашего стола животным вообще ничего нельзя, даже если кормить натуралкой, то жиотным готовят отдельно, без соли и специй.
Сырое мясо, рыбу, печенку давать обязательно по чуть-чуть
Не надо мешать сухой корм с другой едой. То есть можно давать по чуть-чуть, если ей хочется. Или уж полностью переводить на обычную еду. Хотя мало кто может полностью перейти на кормление мышами, а человеческая еда им совсем неполезна. Мои тоже как привыкли к сухому корму, ничего больше не хотят.
не вредно.. но странно как это кошка не хочет есть ничего кроме этих сухарей... я таких еще не встречала...
Elena Gordeeva
У меня из кошек две ели только сухой корм, а две и то, и другое
Сухой корм супер-премиум класса и даже просто премиум класса гораздо лучше для них, чем наша человеческая еда. Да и менее хлопотно. Если не кормить сухим кормом, то сырым мясом, причем ни в коем случае не вырезкой, мясо должно быть с жилами и хрящами. То есть по человеческим меркам плохое. Только в нем есть всё полезное для них.
Вредно. Давай по-больше пить.
если корм ей подходит- то может есть всю жизнь.
в Питере есть контора, кот. по анализам устанавливает-подходит корм или нет. если что-могу дать телефон.
Вредно, но пусть ест хоть это!
Если корм профессиональный холистик, то это даже полезно....
Если запивает достаточным количеством воды, то -- нет !
если пьёт молоко и воду, то ничего с ней не случится, а захочет что то другое, даст знать.
вредно
Все скажут, что вредно, но я так не думаю. Просто так её приучили. Но сырое мясо надо иногда давать
зажралась у вас кошка
ну вообще-то поздновато спохватились... продавцы сразу говорят: кошки после сухого корма больше ничего не будут есть... .
не мучайте кошку.., не надо пичкать её сухим кормом
Вредновато, конечно. Постарайтесь подмешивать по капельке супчика.
Думая, полезно мало. Это же не натуральный продукт. Попробуйте не давать сухой, а натуральные продукты.
Не ест? Проголодается!
вредно если пьет мало воды. Подмешивайте желе (корм жидкий)
это зависит от того каким кормом вы её кормите. если это -китикет, вискас и прочая подобная дрянь-это 100% посадите почки и киса погибнет в страшных мучениях. а если это хороший ветеринарный корм-хиллс, нутро или хотя бы роял канин, но последний я бы не рекомендовала, то всё будет хорошо а если ещё будете давать мясо, рыбу и сметану-ещё лучше! просто сухой корм должен идти в качестве дополнения к еде а не как основное итание.
Вредно. Постарайся понемногу отучить.
очень, очень вредно. Потом будут проблемы со здоровьем. Если кошку не жалко, то можешь продолжать кормить сухим кормом.