Домашние животные

Что же делать,если взрослая кошка ест только сухой корм для котят и никакую другую еду не признаёт?

Кормом для котят кормить взрослую кошку нельзя. В этом корме большое содержание магния, витамина Д, у кошки будут образовываться камни в мочевом пузыре, да и на почки большая нагрузка из-за повышенного содержания протеинов. Купите корм той же фирмы, если кошка ест Роял Канин - купите корм для привередливых кошек и подсыпайте в котячий корм. Я правда, переводила резко - просто выбросила один и насыпала другой. Покапризничала денек, потом с глазами, полными слез и упрека, начала грызть. Очень дулась)))
Назгуль Ажикенова
Лучший ответ
Почитайте в составе корма сколько якобы мяса содержится.... 4 процента (и вообще, кто докажет, что МЯСА?)? а остальное 96 что? (думаю это хороший повод избавиться от корма немедленно и любыми способами).
Олеся Булеева
Сразу скажу что Карина Шак неправа. Более того свою кошку она еще и травит вискасом.
Переводите постепенно. Как писали выше.
Если она стерилизованная, то во избежании МКБ лучше потихоньку переводить на специальный корм, в корме для котят расчет микроэлементов и пр. сделан с учетом растущего организма, что может негативно сказаться на почках взрослой, стерилизованной кошки. Подмешивайте специальный корм в привычный корм для котят постепенно сокращая количество последнего.
Марина Рудь
Коту насыпали гречки. 1день: Фу... гречка.. . 2день: Фу... гречка.. . 3день: Ооо!! ! Гречка!!!
ну и пусть себе ест ) вам жалко чтоль ?
Вы на несколько часов оставьте голодным, потом кусочек мяса, и продолжайте ее кормить как обычно, без сухого корма например : каша, хлеб и т. д. т. п.
Нужно переводить на взрослую в детский корм не подходит он только для растущего организма .Вы понемногу добавляйте взрослый и так в течении 7 дней и она привыкнет к новому .
Моя кошка (ей 6 лет) ест только Вискас- сухой корм для котят, ничего другого не признает. Здорова, жива, активна. Такой корм ей легче есть: он же мелкий :) Что же касается питательных веществ, то лично мое мнение: корма одной фирмы фасуются в пачки "из одной бочки". Одинаковое количество этих "питальных веществ" в корме что для котят, что для взрослых кошек, беременных и т. д.