Домашние животные

Кошка ест только сухой корм, как отучить? Даже вискас не ест, орет дурниной голодная, что делать?

Вискас давать кошке нельзя ни в каких количествах и ни при каких обстоятельствах, причём влажный Вискас, как ни странно, еще опаснее, чем сухой - почитайте здесь.
Сухой корм хороших марок (мы используем Hill's, ProPlan, Royal-Canin, однажды купили Akana) - полезнее для здоровья, чем "натуралка". Вернее, на основе натуральных продуктов тоже можно составить оптимальный рацион, но это требует умения и больших трудозатрат.
При кормлении сухим кормом, животное должно иметь неограниченный доступ к воде. Желательно хотя бы периодически давать корм (тоже сухой) , предназначенный для профилактики мочекаменной болезни - мы даём Hill's C/D.
Мы оставляем сухой корм в кормушке - когда уходим на работу и даже если уезжаем на пару дней. В случае влажных или натуральных кормов - так делать недопустимо.
Nara H
Лучший ответ
Ирина Цап Спасибо за такой подробный ответ,но мы покупаем какой то немецкий корм,не помню к сожалению названия,но он далеко недешевый и ест только его
купите корм лайт премиум или супер премиум и кормите спокойно
а вы ее на диету посадите, вместо корма в миску супчика налейте, как захочет есть так поест, я так кошку сестры отучила от китекетов да искасов, мне сестра ее на месяц дала т. к. уезжала в другой город, так кошка только дня через три проголодалась и упорола все че было у нее в миске
Кушает моя кошка ВИСКАС и живет себе прекрасненько уже 13 лет!! ! Ну иногда балует себя натуралкой - мышек ловит. Не привитая ни разу и не болевшая ни чем.
Ты уверена что дело в корме? Вы каким кормом кормите? Если вискасом, китекэтом и другим дешевым кормом, то это может быть из-за него. Такие корма как наркотик для котов вызывают привыкание. Обратись к ветеренару.
S B
Ирина Цап корм-то как раз недешевый,а очень даже дорогой
сделай так: ни корми кошку кормом и маме не давай, начни варить ей кашу с какой нибудь рыбой и ставь ей рано или поздно она проголодается и будет есть!
У МЕНЯ ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ БЫЛА! НО МЫ ОТУЧИЛИ КОШКУ ОТ КОРМА А ПРИУЧИЛИ К КАШЕ!)))