Домашние животные
Кошка ест только влажный корм. Как отучить?
Кошка не хочет есть нормальную еду (мясо, творог, сметану. рыбу, бульоны, супы и т.д). Кошка ест только влажный корм из пакетиков, даже если не даю мокрый корм 2-3 дня, она все равно ни чего не ест и кусает, царапает меня и требует влажный корм. Изредка ест сухой корм, но очень мало. Что делать и что производители добавляют во влажный корм, что кошка не хочет больше ни чего есть, кроме него?
У вас не дикая кошка, а одомашненная и от мяса, сметанным творога, рыбы, бульона и т.д. у нëм могут начаться проблемы так что либо к ветеринару идите и консультируйтесь, либо продолжайте покупать жидкий корм, тем более он сделан специально для кошек и не как им не вредит
Баянслу Балтаболатова
у кошки??? от мяса??? проблемы!???)))))) вообще то кошка облигатный хищник. и ей кроме мяса ничего не нужно. и уж тем более супы бульоны и т. д.
Сметана, бульоны и супы - не нормальная, еда для хищника! Сырое мясо - да! Потроха - да. Сырая рыба редко - тоже да.
И к чем она нормальная? Это кошка, а не поросёнок. Кормить хорошим кормом и не травить её
у нас то же самое
Если после корма дать сырое мясо - можно получить проблемы..
Бульоны не особо питательны. Много творога может вызвать гастрит (был у меня лично такой опыт).
Мясо, в основном филе, но немного субпродуктов. Костная мука. Немного овощей. Витамины по назначениям врача..
Переводить - я лично начинала с завтрака. утром как таблетки запихивала то, что считала ее завтраком. обед, ужин- влажники. через несколько дней и обед запихивала. еще через несколько- полностью натуралка.. Возможно, какое-то время еще придется запихивать, потом сама будет.
Что за влажный корм? Если вискас или что-то подобное, то в нем полно вкусовых добавок. Бульоны и супы кошке нельзя, только мясо, субпродукты и капелька кисломолочки с овощами. Переводить нужно медленно, добавляя к влажному капельку натуралки, а не сразу. И кошкам нельзя голодать дольше суток, опасно для их здоровья, развивается липидоз печени. Можете добавлять форелевое масло по капельке в натуралку, оно заманчиво пахнет.