Домашние животные

Кошка перестала есть влажный корм "Феликс".

Кошка здорова, все остальное ест, как всегда. Влажный корм "Вискас" ест, а "Феликс" перестала есть, хотя раньше ела. Какие м. б. предположения? Рецептуру для удешевления поменяли? Кто-что думает по этому поводу?
Кошка правильно делает, она понимает, что эти корма рано или поздно, приведут к серьезным проблемам с ее здоровьем. Это корма самого плохого качества для кошек, их нельзя давать.
Лариса Кириллова
Лучший ответ
Лариса Мисилевич Покупала дороже корма, почему-то вообще не ест. Мясо-то натуральное не всегда ест (((
Такими "кормами" кошку пичкать недопустимо - ни при каких обстоятельствах и ни в каких количествах! http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm - обратите внимание, влажные варианты этой отравы ещё эффективнее (в качестве средств целенаправленного истребления кошек руками самих наивных хозяев), чем даже сухие варианты тех же "кормов", пристрастившееся к ним животное обычно бывает крайне трудно спасти!
Не надо думать, что на дорогие корма у вас не хватит денег: не содержа питательных веществ, зато содержа наркотические "пищевые аттрактанты", так называемые "корма эконом-класса" расходуются в невероятных количествах и с итоге обходятся владельцам животного гораздо дороже. чем вменяемым владельцам - нормальные, полезные животному корма.
У нас на данный момент кошек трое, и кормим мы их исключительно сухими кормами класса не ниже чем Hill's, Prolan, Royal-Canin, последние полгода-год стараемся поактивнее использовать корма классом повыше - Sanabelle, Pronature-holisric, это не только на пользу питомцам, но и даёт дополнительную экономию денег на корма.
Сухой корм, в отличие от влажного (и от натуральных продуктов), вполне можно оставлять в кормушке (неограниченный доступ к воде в любое время при таком питании обязателен!). Мало у какой кошки хватит упрямства морить себя голодом перед полной миской вполне съедобной на самом деле еды! Но поупрямиться даже несколько дней, требуя вожделенного зелья - это вполне естественно! Мои могут не есть по нескольку дней, даже требуя корма не той марки, который я в данный период времени по какой-то причине считаю нужным им давать. Не забывайте, что кошка - это хищник-охотник, в природе её еда не торопится попадаться, поэтому голод она переносит несравненно легче, чем мы растительноядные.

Вы пишете, что она согласна есть "Сухой корм "Brit Premium" (в синем пакете)"? Вот и прекрасно - на него и переходите! Впоследствии можете разнообразить ее рацион: сочетать готовые сухие корма разных хороших брендов, вопреки распространенному суеверию, можно вполне.
Лариса Мисилевич Спасибо за ответ! Всё очень доходчиво описали. Только я не спрашивала, чем мне кормить, а - почему отказалась кошка от определённого вида корма. Люди, ответившие мне тут, видимо невнимательно прочитали вопрос и стали писать на тему кормления животного. Я знаю прекрасно про вред дешёвых кормов и даю влажный корм 1 раз в день. Сухой корм у неё постоянно в миске хорошего качества, премиум класса. Я слежу за состоянием животного, отслеживаю МКБ, сразу принимаю меры. Мне просто было интересно, как 10 лет она ела этот корм и вдруг не стала? Что могло произойти?
Умная кошка! Чухнула, что хватит ей питаться говнокормами! Ведь полно кормов гораздо лучшего качества, а вы застряли в прошлом веке, где кроме Дрискаса да Китикета ничего и не было! Проснитесь! На дворе 21-й век! Сходите в зоомагазин и, к своему удивлению, вы узнаете, что есть и другие корма! Ищите тот, в котором наибольший процент мяса и находится оно на первом месте в списке ингредиентов.
Оксана Курилюк
Лариса Мисилевич Так лучше мясом её кормить, чем кормами, в нем самый высокий % мяса! Дешевле, по-крайней мере. Дело в том, что не всякое мясо ест. Курицу вообще не ест, видимо чувствует, чем обработана магазинная курятина. Говядину ест, но не всегда... Дорогие корма покупала, не ест, к сожалению.
Кошка сама уже от этой гадости отказывается. Переведите ее на корм классом выше, это издевательство кормить Вискасами.
Лариса Мисилевич Почему от гадости "Вискаса" не отказывается? А только от радости "Феликса"??? И я не спрашивала, чем её кормить, а ПОЧЕМУ перестала есть, хотя раньше ела ...
Купите нормальный роял канин или про план
И правильно, что перестала. Начните кормить сбалансированной натуралкой или сухим кормом не ниже премиум класса. Дорогие корма не ест потому что там нет прекрасных усилителей вкуса, которыми напиханы вискас, феликс и т. п. Мясо тоже. 1-2 дня поголодает, ничего страшного, потом все есть начнет
Лариса Мисилевич Сухой корм "Brit Premium" (в синем пакете) – это серия премиальных кормов. Ест его только от безысходности, когда ничего для неё приемлемого нет. Дешёвыми сухарями не кормлю. Рыбу ест только минтай, лосось есть не стала, недавно предлагала, так и пролежал нетронутый. Рыба была вкусная, а ей не понравилось. Супы, каши есть не будет, где взять сбалансированную натуралку?
Настюха Проваторова Да нет этих хороших усилителей вкуса Новый Феликс пахнет ужасно. Кошка совсем перестала его есть
Я думаю, по этому поводу, что Вискас и Феликс ешьте сами. И прекратите уже издеваться над кошкой!
Лариса Мисилевич Пробовала всякие корма, ест только то, к чему привыкла. Мясо натуральное очень плохо ест. Рыбу только минтай. Будет голодом сидеть, а другое не ест (((
прикол, у меня наоборот, вискас и китикет перестала есть, а феликс уплетает.
Ну купи другой, может другой будет есть, у меня тоже кот, ему уже 14 лет будет, тоже начал отказываться от многих кормов
Vita
Ну, хоть кошка приняла верное решение))
Мож партия залежавшаяся или просрочка уже или быть может производитель поменял что-то или с другого завода. А может просто вокруг миски запах не нравится.
Я если полы помою, то кошки часов 5-6 из мисок не едят
Лариса Мисилевич Спасибо за ответ!
Не давайте корма, варите обычную кашу с рыбой. Угробите кошку.
Ей уже надоела эта отрава.
Jekaterina Zdanova
Лариса Мисилевич Тогда почему "Вискас" не надоел? Та же отрава...
Когда покупаю по акции Феликс моя кошка тоже не есть его. не хочет, я так думаю тот что по акции делают из низкого и дешевого качества ингредиентов.
Lilli ______
У меня кот страшный привереда, хоть и беспородный, подряд несколько раз корм одного вида ни за что есть не будет, обязательно надо менять - то Вискас, то Феликс, то Перфект фит. Если одно и то же давать ему надоедает. А насчет дорогих кормов, я как-то зашла в зоомагазин, решила посоветоваться, какой лучше купить. Продавец спрашивает, а что у вас за порода, вот у нас есть корма для британцев, для мейн-кунов, для персов. Я говорю - беспородный. А он говорит, для беспородных - вискас!
Ей плохо от него. Все корма вызывают цистит.