Домашние животные
Скажите , от чего взрослую кошку тошнит после пакетиков корма Феликс? Ест его она с большим аппетитом. Гастрит?
все что написано на этой картинке относится и к корму феликс тоже

Точно вам расскажет врач. А мы здесь только предположить можем. Возможно слишком быстро и жадно ест. Желудок не справляется. Это самое безобидное. Исправляется просто: специальной миской для животных с такой проблемой.
Обычно этим страдают собаки. Еда "с трудностями" тормозит процесс поглощения еды и позволяет появиться чувству насыщения быстрей, чем животное заглотит недельную порцию))))))) Но у тошноты могут быть и другие, более серьёзные причины! Так что визит к врачу я бы не откладывала!

Зелёной травой проводите переодически чистку ЖКТ кошке,благо ещё лето и растёт трава .
Ну это прям совсем не лучший корм для кошки((
Моя блевала и от более дорогих кормов, хотя ела с аппетитом - чувствительное пищеварение.
Содержание продуктов переработки мяса в корме- 17%, при этом доля непосредственно мяса, птицы или рыбы не превышает 4%, остальное злаки, ароматизаторы. В составе некоторых кормов этой линейки еще и пивные дрожжи добавлены. Корм не рекомендуется для питания кошек, имеющих проблемы с пищеварением и склонных к аллергическим реакциям. Благодаря добавкам и усилителям вкуса кошки охотно его едят, что создает впечатление, что Феликс - хороший корм. Кстати, с подобных кормов эконом-класса животных очень сложно перевести на хорошие корма, так как в хороших кормах в основном не добавляется усилитель вкуса.
Вам лучше проконсультироваться насчет питания с ветеринаром, если есть возможность - перейдите на корма премиум-класса, если нет - пусть ветеринар посоветует что-то получше, потому что Феликс довольно жирный корм, могла пострадать печень. Я бы не экономила на котином питании. Своей я покупаю сухой корм Фармина, влажный- Грандорф. Blitz вот тоже неплохой, Hills. И обязательно следите, чтобы у кошки всегда была чистая вода, причем в нескольких местах.
От Феликса то конечно гастрит будет. И не только. Выберите корм качественнее. Не тот, который в супермаркетах продается
дураки вы
сами это жрите..
и правильно что тошнит, всякую гадость жрать не полезно вот организм и отвергает.
Тошнит обычно кошек от того, что шерсть в желудке. Кошкам надо регулярно давать траву, чтобы очищали желудок
Корм меняйте на лучший по составу, хотя в паучах таких я особо и не знаю. И к ветврачу идите.
Аня Мочалова
Blitz холистик весьма не плох.
Потому что феликс дерьмо
Аня Чабан
А можете, в порядке оказания гуманитарно-позновательнной помощи , перечислить корма для кошек которые не дерьмо?! в широкой продаже и доступны любому покупателю ..надеюсь,что не затруднит сие .
Не корми
Если ваша кошка часто тошнит после пакетиков корма Феликс, это может быть связано с тем, что она переедает или принимает пищу слишком быстро. Избыточное потребление пищи может вызывать тошноту, так как желудок не может обработать большое количество пищи за раз. Также возможно, что кошка имеет пищевую аллергию или непереносимость к некоторым ингредиентам в корме. Рекомендую не кормить больше вашу кошку Феликсом.
паразиты