Домашние животные
Добрый день. Кошке 4-й год, корм не ест, когда ее брали, нам сказали что она очень любит яйца. Ими и кормили...
Зря, нельзя было много белка давать. В общем, сейчас и колбасу не ест, от всего отказывается. Стерилизованная. Что делать? Чем кормить? Подскажите пожалуйста
переводите на нормальные корма (порядка 1 т р\кг, дешевле - химия).... захочет жрать - слопает (источник - опыт)
колбасу и прочую еду со стола давать нельзя! сырое мясо субпродукты творог немного овощей или корм сухой и влажный не ниже премиум класса
http://burmeseinfo.com/page.php?id=98
http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php
http://burmeseinfo.com/page.php?id=98
Да какая, блин, колбаса, когда ей мясо сырое нужно!
Чем и любую другую кошку- или кормом супер-премиум класса или натуралкой (сырое мясо, субпродукты). Колбаса и прочая еда со стола не подходит. У взрослой кошки, которую раньше кормили чем попало, ещё и проблемы со здоровьем могут быть, лучше бы ее ветеринару показать для начала.
Кошки хищники, их мясом сырым и субпродуктами кормят, а не колбасой и едой со стола. Яйца редко можно давать, как и рыбу.
Если ваша кошка ничего не ест, то может и заболела, тогда везите к ветеринару
Питаясь едой, которая приготовлена для человека, кошка может получить проблемы с желудком, кишечником, почками и печенью. Если питомец заболеет в результате неправильного питания, на его лечение уйдет много денег. Настоятельно рекомендую показать кошку ветеринарному врачу, сдать необходимые анализы, не исключены проблемы связанные с ЖКТ.
Рацион кошек при натуральном типе кормления должен включать в себя важную составляющую – сырое мясо (говядина, крольчатина, птица, баранина, конина и т. д). Кошкам можно и нужно давать кисломолочные продукты (кефир, творог, ряженка, простокваша, сыр и т. д), субпродукты (печень, сердце, почки и т. д), овощи (морковь, кабачок, тыква, свекла и т. д), яйца (куриные, перепелиные и др. давать 1-2 раза в неделю), морскую сырую рыбу (минтай, хек, треска, лосось, форель и др. давать 1-2 раза в неделю). Вместо натуральной еды можно приобрести качественный корм не ниже премиум класса, в нем все сбалансировано и хорошие корма включают в себя все необходимые витамины и минералы, необходимые хищнику. Но лучше подбирать корма индивидуально с ветеринаром, учитывая потребности своего питомца и имеется ли у него непереносимость определенных компонентов в корме.
Колбасой кошек нельзя кормить, им мясо сырое надо.
Подбирайте хороший корм, который по карману будет. Про план, к примеру, роял или подороже. Утро/день сухой корм, вечером влажный. Сколько грамм - есть инфа на упаковке.
Будете кормить со стола - убьёте животное. Она вам ее расскажет, а может и не покажет, что что-то болит или не так. Может гадить только будет. Не надо так, купите корм.
Если не ест и не пьёт хотя бы сутки - срочно в вет клинику.
Жасулан Элеонора
Она впринципи на корм не реагирует