Домашние животные

Добр, вечер. Кошка стерилиз. 5 лет писает в одном и том же месте в коридоре, частенько в мои туфли попадает!

Что делать, повторяется в пятый раз. Пробывала носом тыкать в ее мочу, шипеть, не помогло. Дома стоит большой лоток с наполнителем древесным, наказывать стала тапком по попе, на балкон выкидываю. Уже бью ее. Не помогает. Вонь стоит. Помогите, кто что может посоветовать, есть ли выход из сложившейся ситуации!!!? Дома живет еще одна кошка на 4 года младше. Как понять, что делаем не так.! ? Спасибо всем
Если писает в одно и тоже место, поставьте туда миску с едой, и все! Там где есть, писать не станет.
Хозяйка кота и трех кошек. Последняя кошка была, взяла в возрасте 7 лет, быстро поняла, у меня все строго, писаем только в лоточек и никакой самодеятельности! Физическую силу я к кошкам не применяю.
Алена Мамаева
Лучший ответ
сейчас она уже взрослая не поймет. . к лотку надо приучать, когда котенок ещё. а теперь не знаю как помочь...
повесить туфли на стену
место уже помечено. там есть запах, и она считает, что там ее туалет, самое оптимальное - поставить туда ее лоток. да и хорошо бы вымыть пол чем-то вроде уксуса, чтобы запаха ну никакого не осталось, или, чтобы остался неприятный запах, но второе мне это не особо помогло.
купите ей катсан наполнитель в него все кошки ходят.. . засыпьте место белизной и порошком и носом тыркать по попе и в миску свою сажать а когда в миску сходит вкусняшку давайте
Владислава
По правилам - у каждой по два туалета. ((( Но кто будет этим заниматься? Пока ищите причину, попробуйте поставить ещё один латок, а место, где писиет намажте апельсиновым маслом или кожуру оставьте.
Сходите в зоомагазин, объясните им суть проблемы, предложат сотню вариантов. А так вообще есть спреи для отбивания привычки гадить куда не надо, и есть спреи для прививания привычки. Все на эфирных маслах.
Демонстративно выражает своё недовольство, надо искать причину!!!