Домашние животные
Стерилизованная кошка, 1,5 года, где-то 2-2,5 кг живого веса, кормлю Хиллс по рекомендации на упаковке (50 г.) НО ...(+)
... она все время просит добавки и худющая - ужас. И так ей иногда лишнего подсыпаю, но слышала, что после стерелизации кошки больше едят и нужно кормить их по норме, чтобы не раскормить. Кто что может посоветовать? Не жалеть ее и кормить по норме или можно давать есть, когда она захочет? Подскажите пожалуйста, у кого есть опыт. Стерилизация была в начале февраля этого года. Противники сухих кормов - могут сразу проходить мимо, для меня эта тема закрыта раз и навсегда. Все ответившим по теме - большое спасибо.
У меня тоже стерилизованная кошка и тоже ест сухой корм. Я не придерживаюсь никаких норм, написанных на пакетах - насыпаю ей в кормушку и досыпаю по мере надобности (то есть кормушка практически всегда полная) .Киска подходит время от времени и грызет сухарики. У кошек маленький желудок и поэтому им нужны дробные порции. Ей 4 года, кошка крупная сама по себе, весит 4 кг, но не жирная а "справная". У здоровой кошки не должны прощупываться ребра и тем более позвоночник. Кормите бедную киску вдоволь, ни о чем не думайте, она у вас очень худенькая для своего возраста, думаю, что голодная. Моя и ночью прикладывается к сухарикам, чего и вашей киске желаю!
Каким кормом кормите? Она у вас очень активная? Может по количеству и норма, а по калориям не догоняет?
Про глистов: если есть подозрения (вздутый животик, тусклая, сильно линяющая шерсть) , то лучше сдать анализы.
Зайра Душмрак
Нет, у нее очень красивая шерсть, блестящая, и вот именно, что живот худой, боков совсем нет. Довольно активна. Но наверное отведу ее все-таки к ветеринару. Мало ли что.
А у меня из-за кошек корм стоит постоянно. Но никто не переедает. Кошки едят часто, но понемногу. Я их не беспокою. Хотят есть пусть едят. И потом, как правило, это коты бывают перекормленные. Сделайте эксперимент. Оставьте ей еду и посмотрите сколько она ест.
Действительно, озможно глитсы. Тогда она будет голодная и худая. Моя на рояле для британцев, довольно упитанная кошечка
Глисты это пожалуй первое что на ум приходит. У меня если какая-нибудь кошка вдруг худеет я гоню глистов и кошка толстеет. :-)
Ольга Скворцова
Юля, здравствуйте. У меня вопрос по поводу глистов для кошки сидящей дома... От глистов Эшли даю перед прививкой - осенью, получается один раз в год. Сейчас весна нужно ли для профиктики глистов прогнать? Эшли уж точно не худая и худеть не собирается. Сухой корм ест сколько хочет, в основном по норме, но иногда выпрашивает и даю чуть больше)))))
покрмите животное в конце концов. она ж как человек - кому - то 100 гр мяса нормально, а кому-то и 400 маловато.
если животное подвижное - кормите сколько скушает
Согласна с Еленой! Кормите чаще. У меня кошка стерильная, 10 лет. Ест -день на день не приходится! Может и 150 г смолотить, а может и 50 не съесть. Правда моя ещё и молоко пьёт, но совсем не толстая!))) Здоровья Вашей девочке!
У меня кот кастрированный, ему 8 лет. Лет 6-7 кушает только Хиллс. Миска всегда полная, кушает столько, сколько хочет. Подсыпаю утром и вечером свеженького. Он любит, когда корм разный, то с ягненком, то с кроликом и т. д. Воду меняю 2-3 раза в день (а он все равно пьет из аквариума :)))Не толстый, шерсть хорошая. А глистов мы гоняем 2 раза в год, хоть на улицу и не ходит.
А глистов гнали?
Много ест и худющая как раз подходят под симптомы этих "паразитов"...
Юлия Чикова
50 гр это много?
Зайра Душмрак
нет, глистов нет, сразу после стерелизации сделали профилактику (хотя у нее и так не было), мы сами врача попросили.