а из натуры едят только варёную курицу.
мы уж пробовали их приучать к другим видам- но.. .
в общем, вопрос такой, кто знает- не вредный ли корм этой фирмы?
спасибо!
Домашние животные
мои кошки едят только баночный корм"делиКОТес", другие (хилс, гурмеа и т. п. дорогие), почему-то игнорируют категорически.
1. Переводите кошек на новый корм постепенно. Обычно переводят в течение пяти дней. Подмешивайте новый корм к тому, к которому кошка привыкла. Новый корм может не нравиться из-за запаха.
2. Кормите либо кормом, либо натуралкой. Мешать не надо.. . Тем более курица - "ни рыба, не мясо". В ней не так много белка, как, например, в говядине. А кошкам нужен белок. Лучше угостить кошку творогом.
3. О "ДелиКОТесе" не слышала :(
Корм не премиум-класса скорее всего, лучше не рисковать.. . Попробуйте приучить к Хиллсу, Проплану...
2. Кормите либо кормом, либо натуралкой. Мешать не надо.. . Тем более курица - "ни рыба, не мясо". В ней не так много белка, как, например, в говядине. А кошкам нужен белок. Лучше угостить кошку творогом.
3. О "ДелиКОТесе" не слышала :(
Корм не премиум-класса скорее всего, лучше не рисковать.. . Попробуйте приучить к Хиллсу, Проплану...
А мой не ест "ДелиКОТес", предпочитает красную икру.
я о таком корме первый раз слышу.. . раз уж я не одна такая (судя по ответу Нины) , то стоит задуматься о качестве этого корма... был бы хорошим, премиум класса, то владельцы кошек (особенно породистых) наверняка о нём знали бы.. . хотя надо состав почитать и посмотреть на форумах отзывы...
Это настораживает! Наверняка есть добавки, вызывающие привыкание.
а вы на экспертизу отдайте там на ваш вопрос и ответят
У нас кошка - персидская шиншилла. Ела только дарлинг и пурину. Два месяца назад приперлась в наш дом еще одна кошка (похоже на помесь какой то породистой и дворовой) , уже за дверь не выставишь, жутко голодная - ела все подряд вплоть до соленой капусты. Рядом с ней и наше благородное животное начало есть человеческую еду - в ее рационе теперь и мясо, и рыба, и сырая и вареная, и яйца, и сметана. Мне кажется, так она будет здоровее, чем на кормах, которые никак не могу понять из чего (или из кого) сделаны.
Похожие вопросы
- Почему кошка не ест хороший корм? Кошка ест только дешевый корм, отказывается от дорогого, почему?
- Кошка ест только влажный корм. Как отучить?
- Кошка ест только плохой корм
- Кошатники, чем можно объяснить то, что кошка ест только сухой корм?
- Как отучить кошку от консервного баночного корма на более дешёвый ?Кризис однако!
- моя кошка ест только сухой корм, и часто просит у меня чипсы, вредно ли это?
- Моя кошка ест только кошачий корм. Можно? (вн)
- Кошка ест только сухой корм, как отучить? Даже вискас не ест, орет дурниной голодная, что делать?
- Все уже знают, насколько вредны дешевые корма - вискас, , китикет, дарлинг , чаппи и т.п. Но все равно кормят! Почему?!
- кошка ест только сухой корм. нормально ли это?