Домашние животные

Как отучить кошку от консервного баночного корма на более дешёвый ?Кризис однако!

Меня сейчас, конечно, загрызут, но хочу сказать Вам, уважаемый, что можете смело переводить на дешевый корм, постепенно смешивая нынешний с будущим в пропорциях 1:1, раз за разом увеличивая долю дешевого корма.
И, хотя, я ратую за здоровое питание, т. е. либо за очень качественную натуралку, либо за качественный пром. корм премиум-класса и выше (чем сама кормлю своего) , отсутствие денег - это весомый аргумент. И если кто-то говорит, что "делайте что хотите, но коту питание дорогое покупайте", значит эти люди просто никогда не сталкивались с реальным, ПОЛНЫМ отсутствием денег, а у меня такое бывало ооочень часто, так что я Вас хорошо понимаю. Дешевые корма, конечно, хуже дорогих, но таких случаев, когда от "вискасов-фрискасоф-дрискасов" коты заболевали и умирали не больше, чем таких, когда коты себя на них чувствовали вполне нормально или даже превосходно. В подтверждение этому масса всеразличных форумов, где есть разные точки зрения на любые корма.
А так как дешевые корма коты все-таки любят больше чем дорогие безо всяких исскуственных добавок, то переведете Вы своего легко.
Удачно Вам перебороть кризис,)
Валентина Надточаева
Лучший ответ
Это правильно, баночный корм (если это не премиум по 50 руб за порцию :), а вискасы - вреден.
Переводи на натуру путем подмешивания тех же консервов и уменьшая их количество. Или корми сухим ДОРОГИМ - его надо мало, давай по норме и будет вдвое дешевле банок!! !
Три хороших способа кормления - это 1. Хорошие сухие корма, класса премиум, это Хиллс, Нутро и др. "2. Хорошие консервы Хиллс, гурмет, и пр. - это слишком дорого, так почти никто не кормит. 3. Хорошая натура - самодельный фарш (говядина, курица и пр.) , 3/5 смеси- фарш, 1/5 - вареная крупа (рис, греча, можно немного сырой овсянки) , 1/5 - тертая морковь или кабачок. Можно добавлять яйцо, печень, другие субпродукты. Тоже заморозьте порционно. Если фарш был говяжий и без яйца - можно давать сырым, просто разморозить. Остальное отваривать. Иногда можно давать куском сырую говядину, гов. сердце. Можно провернуть на мясорубке (провернутся легко, лучше 2 раза) свежие куриные шейки ( заморозьте фаршик порционно на доске, закрытой полиэтиленом, в морозилке и иногда давайте. Не чаще 3 раз в неделю. а то будут запоры. Это можно сырым.
2 раза в неделю - яйцо, рыбу отварную без костей, печень (куриную - сырой, говяжью отварить) . Можно почки иногда (редко) , вымочить и отварить. Кефир, изредка ряженку, иногда немного молока (оно, правда, взрослых кошек слабит) , творог. Иногда витамины (желательно содержащие ТАУРИН)
Чередовать сухой и натуру нельзя!
Урежь себя, но животное корми нормально!
Ира Клокова
Знаете, как от хорошего тяжёло отвыкать... Не экономьте на братьях меньших.
Оксана Гуменюк
а это элементарно невыгодно!!!) )
Дешёвые корма (вискас, китекэт итд) состоят в основном из компонентов растительного происхождения (злаки-читай: каша), там не указано процентное соотношение мясных продуктов (не менее 4%),стоят они недорого, а нормы кормления имеют высокие (50-100 грамм на кошку 2-3 кг). Т. е. соответствуют всем показателям растительной пищи, практически не усваиваются организмом плотоядного животного, не содержат необходимых питательных веществ, являются балластом и проходят транзитом, т. к. не успевают перевариваться в коротком ЖКТ и содержат много клетчатки. Животные пытаются наверстать нехватку белка и витаминов, поглощая всё большие количества такой пищи, это вызывает растяжение ЖКТ и приводит к ожирению, из-за большого количества углеводов. Растительная пища даёт щелочную реакцию внутренних сред организма, сдвигая pH и способствуя образованию кристаллов в моче.. Некоторые такие корма искусственно закисляют, добавляя вещества, дающие кислую реакцию мочи (это называют профилактикой мочекаменной болезни)
В хорошие сухие корма входит мука из куры, индейки, рыбы или др. животных продуктов на 30 и более процентов, нормы кормления там 30-40 грамм, стоят в 2-3 раза дороже.
Получается, что выгоднее кормить "дорогими" кормами, и не только по деньгам, здоровье питомца куда важнее!
Похоже кризис случился в Вашей голове! Переведте себя на доширак и бомжпакеты. А кормить всяким г.... бессловесное и беззащитное животное, это самое простое. Надеюсь, что животное окажется умнее хозяина, и не станет есть всякую ерунду. По понятным причинам, удачи я Вам не желаю.
Лиза *
банками по-любому подороже выходит. А у дорогих кормов, как ни покажется странным, расход гораздо меньше, чем у дешёвых. У меня на троих котов в неделю полтора килограмма уходит. Если учесть, что самый мелкий около 4.5 кг весит.. а самый здоровый--больше 7,наверное
зы. я про сухой корм
....живодёр.

Вообще не давать ей ничего кроме этого. Она долго не будет ничего есть. Потом либо помрёт, либо будет есть более дешёвый.

Вообще кошки когда голодные - они на многое способны. Могут запросто залезть в холодильник или на плиту и найти то что им по вкусу.
Марго Гикаева
дня три поголодает и начнёт есть всё подряд!
Вы главное сами держитесь!
уж лучше давать то, что сами едите, только не соленое!! ! ( т. е. готовьте, а перед тем как посолить ( солится еда ведь в конце приготовления, чтоб максимум витаминов оставалось) отложить кошке, дня два-три есть не будет, а потом ничего, начнет ОБЯЗАТЕЛЬНО! ( причем каждый раз, ставя еду, надо мордочкой тыкать в еду)
Если посадишь на дрянь типа вискаса или китикета, то лучше сразу усыпи, чтоб не мучать животное, так как проблемы со здоровьем ей обеспечены. Да и еще и на лечении разоришься
Вам потом лечение намного дороже обойдется.
начни давать консервы вместе с хлебом, постепенно переводя на тот корм, кот. хочешь давать.
Начинайте смешивать 50% на 50%,далее все уменьшая дорогой корм.
ха, отучить.. . мы тоже свою отучали, точнее думали, что отучаем, так она нас измором брала! "ешьте сами вы свою гадость, а мне рыбы давайте! "
так и худела, а мы выбрасывали прокисшее и засохшее. .
хотя если предлагать ей что-то другое, она может и съест, подумает, походит, помяучит и съест, когда никого не будет дома)) )
я свою еле посадила на дешевый паштет и кильку в том. соусе, а теперь она уже и колбасу не против есть. во как! )))
Что, если кризис, то пусть ест Вискас и подыхает? Вы не правы!
дешевый не значит хороший. вообще лучше кормить домашней едой и сухим кормом, но им не чаще одного раза в день.
Natali Shamilova
Любишь кошку-жертвуй, а то проблемы по лечению возникнут. Дешевоо не значит полезное
Лучше кормить натуральными продуктами: рыбой, мясом, кашей, посмотрите, что написано на дорогих кормах, все тот же соевый белок и субпродукты, а субпродукты - это печень, легкое вот ими и кормите.
Neizvestno (*_*)