Домашние животные
как отучить кошку есть только сухой корм?
Смотря какой корм даете. Если вискасы, китикэты, то в них есть особые наркотическое для кошек вещества. Если давать корм (а кормом лучше все кормить кошек и собак) , то суперпремиум качества такие как Рояо Конин, Хиллс
а смысл?
если кормите дешевкой, то переведите на качественную сушку суперпремиум класса
Кормите хорошим сухим кормом и не морочьте голову ни котенку ни себе. Хороший значит НЕ вискас-кетикет-фрискас.
А зачем? даже если кошка вам надоела, то проще отдать, чем самостоятельно делать ей мочекаменную болезнь на смешанке. . А вот если корм у вас не качественный холистик, а какая-нибудь эконом-гадость, то хрен редьки не слаще... Тут без разницы чем кормить....
Просто не насыпай его в миску, а клади мясо куриное или говяжье., захочет, поест
дайте ей на выбор- рыбку (моя от хека с ума сходит), сметану, я даю мясо птицы (другого не ест), топленое молочко, обожает черный хлеб, особенно Бородинский, кашу с добавлением Вискаса. Что-то да придется по душе...
мммм вы приучили и процесс отучения очень долгий
Попробуйте дать куриное филе. Кошка всё ще мясо любит)))
Оставь ее немного голодной, все съест, лично я кормлю сухим днем, а на ночь даю консерву.
не кормите ее им, у нее сперва "ломка" будет, не че кушать не станет, его просить будет, а потом привыкнет, у моего кота так было.
не покупать сухой корм
если будет дальше употреблять сухой корм то вылезет печень
)
понемногу добавляй в сухой, "мокрые" ингридиенты, методом проб - с каких пор начнет есть и постепенно увеличивай кол-во, соответсвенно уменьшая долю сухого.
удачи )
смешивайте с чем нибудь еще, о потом постепенно от учется наверно