Домашние животные

Кошка воняет от сухих кормов

Если кормлю обычной пищей, все нормально, запаха нет. Стоит дать сухой корм, как от кошака начинается вонь, как будто запах желчи смешали с запахом грязных носков. Вроде ест с удовольствием, нормально переваривает, бегает, но воняет невыносимо. У знакомых кот ест один сухой корм. Тоже запах есть, но не такой сильный, как от моей, когда она на корм переходит.
MK
Milena Kutluzamanova
2 544
в принципе можно ее не кормить))))) )
заодно и какать не будет))))
Марина Анисимова
Марина Анисимова
163
Лучший ответ
Может, корм поменять ?
Замочи кошку!...
ну это смотря какой корм вы даете... не все корма подходят.. нужно индивидуальн подбирать!!!! и никаких вискасов!!!!
Марина Седых
Марина Седых
61 182
конечно, если даже представить из чего он сделан-то чему удивляться
Milena Kutluzamanova А из чего он сделан?
Вы не написали какой корм. Если вискас, китекет, фрискес и тому подобные-тогда не удивительно, что воняет. Поешьте сами эту гадость, еще не так завоняете)) )
В этом случае меняйте корм на суперпремиум, более дорогой и качественный. А если и так едите хороший корм, тогда просто можно попробовать поменять марку или перевести на качественную натуралку (мясо сырое, овощи, творог) .
Так же я бы проверила кошку на проблемы ЖКТ и аллергическии реакции.
Марина Климова
Марина Климова
11 169
у меня кот ест и всё нормально запаха совсем не щуствую. бывает и сам корм ем )
AD
Aizoka Darhan
6 286
Не кормите сухим кормом, много других кормов и натуральных продуктов давать можно понемножку
Точно - есть кома от которых питомцы воняют - жуть.
Но есть корма после которых питомцы если воняют, то совсем чуть-чуть или даже просто пахнут, поэтому у хороших кормов цена на порядок выше чем у ви_са и кит_та
Не вздумайте резко давать кошке сухой корм! Это невероятно вредно! Переводить на сухие корма надо постепенно, подменивая ежесуточно часть пищи, а не резко. Так же и в обратном направлении. Скорее всего если вы даёте не переводя а просто порцию сухого корма могут быть кишечные расстройства, и как симптом- запах. И вообще не советую Вам кормить сухими кормами, лучше выберете сбалансированную диету обычной пищей. Но если хотите кормить сухим кормом- переводите постепенно, и лучше посоветуйтесь с опытным ветеринаром.
Вера Рашук
Вера Рашук
138