два раза вырвало? два раза вырвало?
шутю.
Переводя на новый рацион - делать надо аккуратно, вводя малыми дозами новый корм в перемешку со старым. С бухты-барахты дав сухой - полностью перевернете организм, животному надо успеть адаптироваться.
Если кошка просто так блюет кормом - значит нужно кормить или менее жирным (конечно - в первую очередь к ветеринару показаться) , или до показа ветеринару - подержать неделю на голой рисовой каше без масла - ГОЛОЙ КАШЕ. Ну и пощупать под ребрами глубоко и настойчиво.... Если под ребрами будет болезненно - то не придется слишком прощупывать - сразу к ветеринару.
Если бывает рвота с утра и неприятие какой-то пищи - к ветеринару.
Ну а вообще - попробуйте кормить как раньше! Сухим кормили? кормите прежним! Натуралкой - на ней и оставайтесь.
Рвота - это не показатель неприятия какого-то конкретного корма.
Домашние животные
Почему у меня кошку вырывает после сухого корма? Почему у меня кошку вырывает после сухого корма?
Полностью согласна с Олей. От себя добавлю, что бывают кошки, которым сухой корм не подходит в принципе. Я своего пыталась перевести на сушку, естественно, хорошую. Так кота даже после нескольких кусочков рвало. перестала дурью маяться и стала как раньше кормить натуралкой, рвота тут же прекратилась.
Ваша кошка переедает, приучите, чтобы у нее всегда стоял корм сухой, тогда она не будет переедать.
У меня так тоже было, она наестся, потом водички попьет и лишнее из нее выходило, когда я не стала ограничивать ее, корм постоянно стоял, то это все прекратилось.
Она стала есть меньше, но чаще, так лучше. От марки корма не зависит, и дорогие и дешевые корма, все равно.
если корм типа вискас, китикэт и т. п. - не удивляйтесь, это химия и вы травите своего питомца! от кормов премиум класса не "вырывает ",но они дорогие . Ппробуйте кормить натуральной пищей .
Вода у кошки в доступе?
если корма такие как китикет или вискас ТО ВЫ ТРАВИТЕ СВОЕГО КОТА а если нет ТО НАВЕРНО ПРОСТО КОРМ НЕ ИДЁТ кормите натуральной едой ОТ НЕЁ 100% ТОШНИТЬ НЕ БУДЕТ