Домашние животные
Кошка ничего не ест, кроме сухого корма
Буквально 3 дня назад ела вообще всё,и простую еду, и корм. А позавчера отказалась от мяса, и кроме корма сухого вообще ничего не хочет есть. Что делать, и почему кошка в один день отказалась от любой еды, кроме корма?
Радуйтесь...
Если сухой корм - это действительно корм, а не фелицидный препарат, то есть средство для целенаправленного истребления кошек, то таких проблем не бывает.
Мы постоянно кормим наших двух кошек сухими кормами Hill's. ProPlan, Royal-Canin, и они всегда рады получить "в качестве конфетки" кусочек мякиша чёрного хлеба, горошинку консервированной кукурузы и т. д.
Если же Вы под "сухим кормом" понимаете Вискас и иже с ним - то привыкание к этому зелью с отказом от любой другой пищи - явление типичное. Лечится такая наркозависимость с большим трудом, если же продолжать травить кошку Вискасом - она погибнет в мучениях. Читаем: http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
если это дрискас или дохликет мог подсесть на ароматизаторы
У меня две кошки, 6 и 5 с половиной, обожают сухой корм, только им и питаются всю жизнь..
главное не дергать ее, сама разберется
После того как кошка попробует сухой корм, она уже не хочет есть натуралку. Тем более что смешивать их нельзя. Зато как удобно! Насыпал корм в миску - и кошка сама ест, когда хочет. Ваша задача - только корм подсыпать. Разнообразить питание можно с помощью кошачьих консервов.
ну и хорошо! легче кормить!
Вы из тех, кто мешает корм с натуралкой? Ну-ну. А потом будете спрашивать "кошка поносит-блюет-желудок болит-помогите-спасите".
Корм какой даете? Если вискасы-китекаты и пр. масс-маркет, то там голимые ароматизаторы, поэтому кыса и отказалась от натуралки. Ароматизаторы поприятнее будут
на диету села:)
В дешёвых сухих кормах добавляют ароматизаторы и стимуляторы голода, потому кошки их и жрут пачками. А если киса уминает что-то за обе щёки - это не значит вовсе, что она сама разберётся, что ей лучше знать и что это для неё полезно. Старайтесь отучать её от этой каки - только навредите животному. Если не можете позволить себе кормить кормами премиум-класса, почитайте, как сбалансировать натуралку и переводите на неё - всяко лучше будет. А если не сильно любите животное и нет возможности/желания полноценно кормить натуралкой - то кормите одной дешёвой сушкой, но будьте готовы к тому, что проживёт она меньше и может "непредсказуемо" заболеть.
есть корма низкого кач-ва в них добавляют траву котовник вот они и тащаться покупайте только примиум класса иначе загубите почки лечение обойдется в десятки раз дороже роял или санабель роял правда сейчас не очень если конечно франция-класс россия не очень читайте отзывы по каждому у меня симка ест тоже только корм пыталась отучить неделю не ела а ангора ест любое мясо кроме куриного
Не хочет может быть.