Домашние животные
Моя кошка ничего не ест, кроме сухого корм. Что делать? и как отучить?
Так смотря о каком вы корме.. Если кормите "экономом"(китикетом, вискасом) -тогда, естественно, надо переводить на корм хороший и качественный. Премиум или Суперпремиум-класса. Просто выберите марку, и первое время добавляйте новый корм к старому-постепенно уменьшая количество последнего.
смотря какой корм. . если вискас - отучать срочно - если хороший - суперпремиумкласса, так пусть дальше ест
как отучать? ! не покупать дрянной корм и все. . поголодает-поголодает и будет есть как миленькая))
Главное попить чтобы всегда стояло. Сухим кормом можно кормить. Вопрос каким.
Не надо отучать, просто покупайте ей хороший, супер премиум класса корм в специализированных магазинах.
ограничить сухого. . одной щепоткой в день. . а в другую чашку. . что то другое. . но больше. . будте готовы к тому .. что она будет упрямиться. несколько дней. . изображать какая она голодная. . и несчастная. . не поддавайтесь. . я использовал печень куриную. . один недостаток. . быстро засыхает. . приходиться менять. . особенно .. когда она "стойку держала" сейчас понемногу к рыбе приучаю.
Так и должно быть. Если кошка на промышленном корме, то ей кроме корма нельзя ничего, кроме чистой воды. Но как тут верно пишут, корм должен быть качественным.
а зачем? Если хороший корм то не стоит а то может быть аллергия, а курица для кошек вообще очень аллергена уж лучше индейку и то если кормить одними белками ПИСЕЦ кошке прийдёт и ее печени.
У нас кот всю жизнь только сухой и ел. Попробуй разные жидкие корма ей давать. Может, что-то приглянется по вкусу ей
А в чём проблема? У меня все такие коты. Едят только сухой корм и пьют только воду.
каждый день давай меньше и меньше а потом дай другую еду если не ест несколько дней не корми потом всё съест
не кормить неделю, а потом угостить борщиком.
покупать куриное филе - лучший вариант