Домашние животные

Кошка сильно растолстела и кроме сухих кормов ни чего не ест-как быть?

если она ест ХОРОШИЙ сухой корм, а не вискас-фрискас-китикет, то не нужно ее ни на что другое переводить.. . (но корм должен быть всегда только одной марки)

просто уменьшите суточную дозу корма или купите корм "light".. и гоняйте ее почаще, играйте с ней...
Александра Ильина
Лучший ответ
Кормить по норме надо! Инструкцию прочитайте на пакете.... Но если кормите чем -либо вроде"вискаса",то можете и не читать-все равно не поможет!
Ольга Антипина корм покупаю именно лучший, а вискас и фрискас она не ест может это после стерилизации?
знакомый ветеринар говорил, что если кормите сухим кормом, то ничего добавлять не надо, если сухой - значит сухой. , но хорошего качества. , там есть все необходимое. Главное. чтобы всегда была чистая кипяченая вода, менять часто, т. к. с мордочки в воду попадают крошки, и в воде быстро размножаются микробы. У меня кошка ест только сухой корм, абсолютно здорова, ей уже 10 лет.
Существует миф о том, что сухие корма премиум класса не могут повредить. Я тоже так думала и довела своего кота до тяжелейшего запора - собирались даже операцию делать. Врач сказал, что кот крупный, малоподвижный и очень тучный - все от этого. Велел посадить на диету на целый год - никаких сухих кормов. Было тяжело - у меня еще два кота тоже были на сухом корме - Хилсом кормила - и разделить их питание невозможно. Неделю мои коты ругались - а теперь все наладилось. Кормлю консервами - тем же Хилсом, а еще даю как врач сказал - биокефир и сырое мясо. Коты мои похудели и стали гораздо более активными - носятся по дому как угорелые. Старший кот, которому 14 лет, даже помолодел - раньше на стул запрыгивал с трудом - а теперь просто летает. От чего вознникают непредвиденные проблемы вроде сорванных занавесок и разбитой посуды. В общем - питание этих котов дело тонкое.
Светлана Гаянова Миф-это информа далекая от истины....А питомники у которых производители сидят на премиум десятилетиями и при это выглядят как эталоны породы вряд ли согласятся что польза суперпремиум это миф....
есть специальные корма для взрослых кошек малоактивных, он менее калорийный, попробуйте сменить корм
Караул !!!Пока не поздно, срочно ограничьте и исключите из рациона сухой корм ...это же вредно для домашних питомцев ! " Посадите почки " кошке ! !
Валентина Мыскив смотря какой корм, корма премиум класса ,например, это правильное сбалансированное питание, которое вреда кошкам не приносит
Если кошка стерилизованная тогда полнота вполне обоснована гормональным сбоем в организме. По поводу корма необходимо проконсультироваться с ветеринаром какой лучше ей подойдет по здоровью и активности. Никогда не покупайте дешевый корм и корм в развес, только в упаковках. Соблюдайте суточную норму кормления кошки. Хороший на сегодняшний день корм, свою кормлю им по рекомендации ветеринара, HILLS или PRO PLAN.
Купите корм для котов, склонных к ожирению. Таких кормов полно у разных фирм.
Vika Kim
попробуйте по немногу подмешивать в сухой корм другую еду постепенно она привыкнит
из-за чего она потолстела?
Пусть ест пока есть что ))))))))))))))