Домашние животные

у меня кошак кроме вискаса и роял конина ничего не есть, как эту вредину приучить к нормальной еде?

Я своих уже как месяц приучила. Для начала кормите строго нормированно (как собак) . Насыпайте утром - кошак похавает и убирайте, вечером тоже самое. Когда начнёт с голодными глазками за Вами бегать и пищать, то замените одну кормёжку обычной едой. Если не лопает, то накройте чем нибудь и спрячте в холодильник, а с утра опять ту же еду дайте. Помается, помаетсяи начнёт трескать - мои по началу тоже рожей крутили, а потом ТОЛЬКО В ПУТЬ и даже не вспоминают про свои хрустяшки и кусочки в желе. Главное проявите упорство - КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН ВЫ или кошки? ! Удачи!
Lena Safronova
Лучший ответ
Можно попробоваль лечебное голодание, а если попроще, жрать не давать пару дней.
Анна Солнышко)))
я свою кормить перестал . а потом она и рыбу и лопшу и всё че дашь есть начала
Lyutsiya Kim
если у вас есть сила воли и нет жалости попробуйте рекомендованные советы с голодовкой. не знаю как у вас, а у меня сердце и часа голодных глаз не вынесет. если ест сухой корм и при этом довольна, хорошо себя чувствует, стул в норме, шерсть в порядке - то что вам еще надо? нет проблемы с варкой кашек, в которые надо подмешать приличное количество мяса, рыбы и т. д. , а то невкусное есть не будет.. . ну а супы и борщи с пюрешками - это не кошачья еда. надо уважать и ее пристрастия.
Ольга Жукова
Ты положи им нормальную еду с голодухи всё поест
Мария Долбик
Исключить вискас и кормить роял канином! и все у вас будет в порядке)
если ест роял канин, пусть ест, только выбирайте его по показаниям к возрасту, весу. А вискас исключите!
на седьмой день голодовки кошка съедает даже старые тапочки