Домашние животные

Как отучить кота от "Вискаса"? Ни чего не хочет есть кроме него.

Я ему и колбаску и рыбку, и мяско, а он орет и смотрит на холодильник, где коробка с "Вискасом" стоит.
есть анекдот в тему: насыпал хозяин коту гречку и ушел. Приходит кот, смотрит и говорит: "фу гречка... ". На второй день кот приходит, там та же гречка. Кот: "фу, гречка... ". На третий день, кот приходит, там та же гречка. Кот (с радостью) : "о! Гречка! "
Татьяна Раздина
Лучший ответ
раз привык к корму, то покупайте хороший суперпремиум класса, а не Вискасы и прочие экономы. Проплан, РоялКанин, Хилс, Эукануба, Ямс, Акана, Ориджен и еще много есть хороший кормов, какой больше подойдет, тем и можно давать

колбасой нельзя кормить котов, рыбу чаще, чем раз в 10 дней не дают, вредно.
Юлия Ефимова
Если сушкой вискасной кормите, подмешивайте к нему Роял канин, например, или другой корм премиум класса. Так я избавила своего кота от вискасной зависимости недели за 3, постоянно увеличивая порцию Рояла. Моя подруга с китекета кошку перевела на натуралку за 1 неделю. Просто выбросила этот корм, что бы даже запаха в доме его не было и в кормушку кошке маленькими порциями ложила мясо, кефир, рыбу варёную. Голод не тётка, кошка сдалась. Только небольшие кусочки ему ложите. Но это конечно не правильно, резкая смена корма вредит кишечнику кошки.
Желаю терпения и успехов!
смешивать с другой едой.. . все меньше и меньше
дня 3 не кормить и всё..проще простого
Сбалансированный корм для животных лучше другой еды.
Но если очень уж хотите перевести кота на другое питание, нужно делать это постепенно, и убрать из поля его зрения коробку с "Вискасом", разумеется :)) Мясом можно кормить не всех кошек, рыбой - тем более, колбасой тоже. . Чем кормить - проконсультируйтесь у ветеринара, а то кошка может заболеть.
Постепенно убирать Вискас из рациона.
Аня Зоненко
смешивай с обычной едой, моему нарко-котэ помогло)))
я могу вам тока так посоветовать чисто довайте то что вы кушайте и кот потехоньку прывыкнет
Светлана Дудникова Раз не имеете представления о парильном питании кошек, зачем даёте бредовые советы? То что кушаем мы, люди, противопоказано нашим мурлыкающим питомцам.
Накапывай валерьянки (прям капелку) на кусочки мяса или рыбы! По пробуй!
Светлана К.
Анастасия Бояринцева А Вы пробовали так?