Домашние животные
как отучить кота есть вискас и подобные корма? :(
Если в еду подмешать что то человеческое например колбаску то он еду закапывает иногда ест сыр, творожки. Коту 3 года может можно както отучить??
я отучила, чего и вам советую, моя киса очень любит кильку в томате и курочку, особенно погрызть косточки, что ваш котик еще любит кроме этой дряни, тем и подкармливайте, лично моя стала лучше себя чувствовать после нормальной пищи, а главное наедаться, кормами вообще не наедалась хоть сухим хоть мокрым, пить стала больше и не похожа больше на наркомана... но самое интересное корм киске надоедал, сама просила чего-то натурального...
Можно на качественные перевести хиллс, про план и т. п., а не марсовскую отраву.
Можно 3-4 дня не давать эту гадость.
Колбаса хуже вискаса для кота!!!! Нельзя кошек кормить едой со стола! Хотите МКБ? Хотите облезлого больного кота? Определитесь, чем вы его хотите кормить! ХОРОШИМ кормами или натуралкой?!
Вискас очень некачественный корм. Если хотите переводить на натуралку, то нужно правильно балансировать белки, углеводы, жиры, минеральные в-ва, витамины в пище. Думаю вряд ли сыр и творожок заменят ему полноценное питание. Покупайте лучше корма премиум или супер премиум класса, а переводить нужно постепенно замещая старый корм новым.
как отучить... не покупать эту гадость! он же не сам наверно в магазин ходит себе за покупками... купите более качественный корм, или мяска например дайте, а колбаска нынешняя не далеко от всяких вискасов ушла... нашли чем заменить.
не кормить, даже если будет в тапки ссать. Тут уж кто кого.
Многие считают что можно просто убрать из рациона и все, типа поголодает да согласится есть то что вы даете. А на самом деле фиг он согласится кошки властные животные... не будут делать как вы хотите, кот всеравно будет просить вискас! Мы когда у кота вискас отобрали он всю ночь орал, мы ему другой корм дали, так он миску перевернул и продолжил орать.. потом сдался.. поел то что мы довалии всеравно продолжил орать. орал, орал, орал, пока не вернули вискас.. это наверно что то типа ломки
Сначала перевести на консервы, а потом уже на обычную пищу-отварное мясо. рыба, творог...