Домашние животные
Как отучить кота есть "Вискас" и т. п? . Уже целую неделю ходит голодный и просит эту гадость...: (
Продолжайте в том же духе. Скоро начнет кушать все
Понравился совет Юли У меня тоже с этим проблема Ни кур, ни рыбу не признают Из колбас только ветчину А так только сухой корм
Не кормите и все. Предлагайте нормальную еду. Если кастрированный-рыбу нельзя. Думаете, наркоманская ломка-это легко? Терпите, и пусть он терпит. Еще и покусать может вас...
Если вы сразу это давали, зачем мучаете кота? А сами не поесть неделю пробовали?
В вискасе присутствуют такие вещества, которые их привлекают и вызывают привыкание, как наркотик. Пройдет время будет кушать все, им тоже тяжело, они как наркоманы. Я первого кота отучала от вискаса, тоже не ел полторы недели, только пил воду. Потом проснулся интерес к мясу, рыбе, особенно любил печень. Только Вам придется поправить его здоровье, после вискаса, сделайте биохимию, может показать проблемы как с почками таки с печенью. Вообще, считаю, эту дрянь нужно запретить
Жестоко. Видимо, очень вы "любите" свою животинку. "Вискас" действительно гадость, а вот корма подороже-только на пользу. Неужели вас до такой степени кризис коснулся, что вы животное решили голодом заморить? Сочувствую. Вашему коту прежде всего.
Это хорошо чтовы решили отказаться от этой гадостью. У моей коши от Вискаса зубки выпали, но это было давно. Сейчас мы перешли на Фрискес, отличный корм
А зачем приучали ???
постепенно подкладывайте по немногу гадость в домашнюю еду, до последующего вывода из рациона вообще.
Кто то пишет, что Вы поступаете жестоко - не слушайте никого! Если у Вас хватит сил и терпения (я например не выдерживаю и сдаюсь) боритесь до победного конца. Ведь Вы стараетесь во благо и желаете своему коту здоровья. Попробуйте дать ему сухой корм Роял Канин для привередливых кошек. Рыбой кормить кошек нельзя, от молока часто бывает расстройство желудка. А чтобы кормить животных со своего стола вообще не может быть и речи. К ормите говядиной, курицей, индейкой и кормами Премиум класса.
Только личный пример ;)

У меня та же проблема.... сначала давала Вискас просто как подкормку, а так ел почти все, кот никогда не отказывался от молочных и мясных продуктов.... А теперь без Вискаса караул... .
Тоже будет ходить голодным, но к другой еде не притронется.... и все попытки отучить идут на смарку, поскольку жалость берет свое... .
По поводу других кормов:
Не каждый человек может позволить покупать дорогие корма, отдавать в день по 150-250руб. Ведь нужен еще наполнитель 400руб х2. шампунька и т. д. Итого в месяц выходит как минимум 5000-6000руб только на кота.... тем более не факт, что дорогие это значит лучшие, мы же экспертизу не проводим, а на упаковке написать можно все что угодно!!!! Если для людей в продукты питания разную химию пихают, то в корма для животных и подавно... .
По поводу других кормов:
нужно понемногу отучать сначала добавлять немного вискаса в еду потом постепенно переставать. Он и не заметит.
попробуйте к корму добовлять небольшое колличество мяса или рыбы. понемногу это количество увеличивайте.
попробуйте давать ему мультивитаминное лакомство, типа "Доктор ЗОО". в нём витаминов много, чтоб кот у вас не голодал!!!! они его орошо едят. поже будет заменять коту ВИСКАС.
Протсто положите чего ниудь нормлаьного, через денб жорать захочет и есть будет как миленький
но правда моя кошка жрёт только вискас, обычнубю еду реко когда надо будет тогда и будет есть обычную, но вообще вроде кормление одним вискасом это не так уж и плохо
Ничегострашного, покапризничает и будет всё есть.
Попробуйте кормить Енканубой или Ройял Канином, можно ПРоплан ещё. Великолепные корма, конечно дорогие, но более полезные, чем гадость Вискас.
отучайте постепенно, добавляя вискас в нормальную еду, со временем уменьшая порцию вискаса. а так резко ненадо.
Туда добавляют спецовые вещества которые привлекают кошек и они не чувствуя вкуса поглощают его и от него многие умирают!! ! НЕ КОРМИТЕ КОШЕК ДРЯНЬ ВАША КИСКА СДОХНЕТ ОТ ВИСКАС! лучше хеппи кет!
У меня был персидский кот... кормили его вискасом и всякими сухими кормами! так он стал таким привередливым, что просто жуть! чуть корм обветрился - морду воротит, сухой толкьо с подушечками ел, без них никак, и чтобы обязательно все 3 миски были с едой! К тому же он стал от вредности везде писать! Нам такое просто надоело! мы стали переучать его на обычный корм! почти 2 недели он ничего не ел, хотели уже сдаться, но голод не тетка!! ! стал потихоньку грызть колбасу, паштеты... спустя месяц он уже в таких кол-вах лопал обычную пищу, что мама не горюй! Вы главное будьте понастойчивее, не сдавайтесь! он вам за это ещё потом и спасибо скажет!
тоже была на вашем месте. Всё перепробывали по вкусу пришлись сырые куриные головы. вот уже 5лет мои кот и кошка ими питаются-остаются только клювы.
Вискас и китикет разумеется-гадость, но бывають и в поле нармальные корма, которые потходят котам, каждой породы атак можно просто не кормить, скоро он здастся!
Снимать с ним видео)!