Домашние животные

нужно ли кормить кота вискасом и т.п.?последствия? последствия?

Почитайте вот здесь :
http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
Анастасия Ривай
Лучший ответ
В Вискас действительно "что-то" добавляют "для привыкания".
Поэтому советы правильные, - на одном сухом Вискасе - вряд ли у питомца будет "счастливое будущее".

P.S.
- хотя я несколько лет назад кормил из "сушки" только им, - доступно и просто было, тьфу-тьфу, - все здоровы
- Но, - всегда параллельно была каша с мясом, рыбой (фарш, консервы).. . и раз в неделю сухой корм убирался на 1-2 суток полностью, - только каша
- сейчас состав "сушки" сместил в сектор более дорогих, но пакет Вискаса добавляю иногда, когда рассыпаю корм по ведрам для хранения
- если 1 кошка (кот) - вполне "по силам" кормить без Вискаса ИМХО
Вр
Врединка
Это не корм, я даже не знаю как его назвать. Вызывает привыкание, аллергии, дерматиты, садит печень и почки, поджелудку. Другими словами - это яд, который убивает медленно
кота просто нужно кормить!!!! а вот вискасом или оридженом или мясом это решать Вам
Оксана Назар
Ненужно, но можно
Нельзя. Это сильно отразится в последствии на его здоровье. Кормите хилсом например. Прекрасный корм. а так называемые "корма" эконом класса только вредят животному. От него наступает медленная смерть. Вы любите своего кота? Тогда не кормите его этой гадостью.
Вискас - низкопробный корм. Если вы кормите вашу кошку сухими кормами, то покупайте ей корма премиум класса, например Ройал Канин, ХиллС, Пурина.
К сожалению, каждый третий пациент с проблемами ЖКТ, как выясняется из сбора анамнеза, регулярно питался Вискасом. Лучше не пополнять эту неутешительную статистику, переходите на корма премиум-класса, к счастью, в каждом зоомагазине они представлены в довольно широком ассортименте.
Arailym Eleubaevna
ну вот так выглядит кот после шестилетнего поедания корма роял!
попробуйте пару годиков поесть ролтон и еже с ним.. .
последствия?.. .

все корма коммерческие расчитаны лишь на удобство хозяев.
вызывают привыкание, снижают резистентность организма и тд и тп.. .
лечебных, профилактических кормов не существует!
это всего лишь великий маркетинговый ход,
как и миф о сбалансированности...
Мы кормили и у кота появилась экзема. Очень долго лечили. Кормить можно, но в небольших количествах. (нам сказал ветеринар)
На хрена???! Точно не нужно и точно нельзя! Кормите хорошими кормами - Акана, Чикен суп, ориджен, ну или на худой конец Роял канин, хилс и пр.
моя вискас не любит

Она потом ходила и её тачнило. вот так вот
Нет можно кормить вискасом, но редко!!!!
Не кормите своего любимца этим ядом! Это медленная смерть для котов! Сама потеряла котика, от этого корма мочекаменная болезнь, которая не лечиться!
Мы раньше кормили.... в итоге камни в почках. ..Теперь каждый месяц принимает капли. Сейчас перешли на корма которые посоветовал ветеринар. Сходите к доктору, он подберет корм под особенности кота!!))