Домашние животные
то что вискас и т.п. для кошек вредно - я поняла, но вот вопрос...
а как тогда кошку мою отучить его кушать, я пыталась, а она кроме молока, сырого мяса/рыбы ничего не ест (ну и вискас конечно свою любимый) ни один сорт колбасы, ни бульоны, ни варёное мясо - ничего не ест! блин что делать? дальше кошку свою травить?
так есть кошка есть готовые корма, так почему бы её не перевести на корма премиум и суперпремиум класса - Hill's, Royal Canin, Iams и т. п. В этом случае больше ничего давать НЕЛЬЗЯ!! ! только корм и вода
Если обычная еда, то это
40% мяса (отварное) - говядина, кура, индейка, баранина. Морская рыба и субродукты - не чаще 1 раза в неделю.
30% - овощи
30% крупы (рис и греча) .
Также можно давать НЕЖИРНЫЕ кисломолочные продукты (не молоко) .
Нельзя давать бульоны (т. е. каша должна быть на воде) , сыры, сосиски, колбасу...
Если обычная еда, то это
30% - овощи
30% крупы (рис и греча) .
Ирина Курсеева
Здравствуйте. У меня тоже кошка и я конечно ее питанием озабочена. Я кормлю ее хорошим кормом. Но у меня вопрос, на который нигде не могу найти ответ. Почему если кормишь специальным кормом, нельзя давать обычную еду? Везде просто пишут, что этого нельзя делать. Но нигде не написана причина. Моя кошка иногда просит сырую курицу или вареное яйцо. Нельзя давать ни в коем случае?
Правильно поступает ваша кошка! Мои только и едят сердце, печень, мясо, изредка рыбу. От морской рыбы глистов быть не может! Нет таких глистов в морской рыбе, которые могли бы паразитировать в наземных млекопитающих!! ! Да и мороженая она. Другое дело, что она не очень полезна, избыток кальция, фосфора, солей провоцирует МКБ. Не забываёте про траву, витамины.
Оля Плеханова
В морской рыбе паразиты есть, да еще какие!!!!И не обязательно такие, которые вы видите невооруженным глазом.
Рыбу любую нужно либо подвергать сильной заморозке, либо тщательно варить. А кошкам она вообще не нужна. Ну нет от нее никакой для них пользы, кроме заполненного желудка.
http://www.doc24.ru/content/view/102/72/
http://www.kitty.ru/PAMIAT.htm
http://minus5.ru/articles/349
http://www.kitty.ru/PAMIAT.htm
http://minus5.ru/articles/349
А и не нужна ей колбаса и бульон. Сырую рыбу нельзя. 2 варианта - либо Вы переведете ее на нормальный сухой типа Хиллс и будете кормить только им ( в вискасах вкусовые добавки и она будет капризничать, но ВЫ терпите) , или нормальную натуру. Режьте это мясо все мельче, потом - самодельный говяжий фарш, потом - добавлять буквально по чуть-чуть вареного риса, потом - еще чуть чуть моркови, терпение и постепенность. Потом доведете рис до трети, 1/6 - тертую морковь (кабачок). И витаминки будет покупать. Можно будет наделать фарша сразу много, наморозить по порциям на полиэтилене, хранить в морозилке и размораживать по мере надобности. А чередовать сухой вискас и мясо - это вообще ужас.
нормально всё... у вашей кошки ума хватает не жрать то, что ей абсолютно ни к чему.. . вискас убрать, молоко заменить кисломолочкой и добавить чуть растительной пищи, овёс пророщенный рыбу только морскую отварную раз- два в неделю, мясо и субпродукты ошпаривать кипятком.. .
PS моему из кормов нравятся акана и бош
мясо можете оставить, рыбу - раз в неделю и только морскую нежирную, колбасы и бульоны не давайте. А что, кроме Вискаса, других кормов нет? Роял Канин попробуйте.
Покупай рыбу морскую минтай, мойву, подешевле. Мясо по чуть можно, молоко, мы брали ветчина к завтраку только Нижне -Вартовская другую не ел.. Но погиб печень разложилась от вискаса. Переламывай ее кошку от вискаса избавляй.
сырые мясо и рыбу отваривать непременно, развели паразитов... теперь выводите... потом будет есть, не балуйте её
Надежда Лагутина
а мясо сырое нельзя давать??? оно ведь домашнее без всяких там глистов и т.д.
Просто переведите на другой корм, более качественный. И не переживайте так- если Ваша красавица три-четыре дня не поест - ничего с ней не случится:) ) Поверьте! А потом станет кушать то, что Вы ей дадите. НЕ перебирайте корма. Купите какой-то один, хороший, которым собираетесь кормить её всегда в дальнейшем и насыпьте его в миску и ...забудьте! Проголодается- покушает.

Колбасой кормить кошек нельзя, молоко тоже не желательно. Сырая рыба-речная для кошек опасна.
Просто не давать ничего из вышеперечисленного и все. Ни кто ещё не умирал от голода перед полной миской еды. Повредничает пару-тройку дней. Можно частями подмешивать хороший корм в вискас с каждым днем увеличивая его процент. Смешивать кормление сушкой и натулальной пищей вредно для кошки.
На любом кошачьем форуме есть все материалы по питанию.
Я свою тоже отучала когда-то - просто не давала ничего кроме того корма, которым начала кормить. Если кошка не съедала, а она не съедала и закапывала, то миска убиралась до следующего кормления. Так мы воевали с ней 3 дня. Коты у меня сдаются раньше. И не надо жалеть что голодная - была бы голодная - съела бы что дали. Для кошек и собак голодовка до 5-ти дней не страшна.
можно посадить на голодный паек и принудить хоть что-то есть, но совсем все подряд она есть не будет...
Не понимаю, когда говорят, что кошкам нельзя сырую рыбу!! ! Она же хищник по своей сути, и сырые продукты для неё самое то! Если боитесь завести паразитов, давайте глистогонные препараты раз в квартал (это и при другом корме делать надо) , в чём проблема-то? ! Какие супчики и колбаски? ! Кормите хищника нужной ему едой!
Елена Жегалова
Кошки рыбу в природе не ловят и ей не питаются. И рыба им совсем не полезна, вызывает мочекаменную болезнь. Лучше кормить мясом.
Кормление Вискасом- смертный приговор. Лучше пусть неделю голодает. Сырая рыба (любая) вызывает авитаминоз группы "В", вареная- мочекаменную болезнь. Кормите кормами "премиум" класса Хиллс или Роял Канин. Натуральный корм (мясо, курица и др. ) давайте просто как лакомство, иногда. Поголодает немного и будет есть.
попробуйте начать с детского питания.... баночки мясные тема или агуша....
Так ей этого достаточно будет, постепенно "Вискас"забудет, это же хищник, не надо ей колбасы. Я еще по утрам даю своей "Проплан",это профессиональный корм.
Да, Вискас действительно отрава. Даже стих одно время пересказывали:
"Ваша киска сдохнет от Вискас
Дохлый кот - меньше забот"
К корму кошки привыкают, а отучать уже трудно. Я кормлю своего животного куриной печенью - она вкусная (для него) и полезная, да и стоит не очень дорого. Можно приучить со временем
"Ваша киска сдохнет от Вискас
Дохлый кот - меньше забот"
Покупайте корм супер премиум класса Хилс и т. д.
Во-первых, сырую рыбу давать кошке нельзя, т. к это грозит появлением глистов, во-вторых, есть мнение ветеринаров, что постоянное вскармливание сухими кормами приводит к появлению мочекаменной болезни, а это намного серьёзней, чем кажется.