Домашние животные
как отучить котенка от Вискас
Нашли котенка два дня давали ему обычную пищу, кушал хорошо, Дали ему Вискас, вернее с др. пищей мешали, так он съел куски и к остальной не прикоснулся. Больше ничего есть не хочет.. орет как дикий.
вискасом лучше вообще не кормить!
правильно говорят не кормите пока котенка, пусть проголодается. а потом дайте поесть.
если все же хотите кормить котика готовыми кормами, то выбирайте корм премиум и суперпремиум класса.
Юля Попова
Мне кажется это дела каждого выбирать чем кормить. Не надо навязывать людям свое мнение.
Просто, не давай
мяса сырого ему предложите говядину, индейку, сердечки куриные. должно понравиться.
едой со своего стола нельзя кормить, не менее вредно, чем Вискасом.
если готовые корма покупать, то не ниже премиум-суперпремиум класса.
и готовый корм и натуральную еду нельзя смешивать
Элина Эмильбек
Я не считаю, что корма премиум класса настолько лучше эконом. МБ в них и больше мяса чем в том же вискасе. Но и стоимость вискаса в разы меньше, да и многие им кормят и нет у них проблем.
Исключите вискас из рациона. Предлагайте другие (только качественные) корма и еду, но не со стола
Мышиная диета. Реально помогает. У меня кошка тоже только китикет жрала. Поехала на море на 5 дней - возвращаюсь, даже борщ ест и сырую картошку. Муж наливал ей суп и т. п., не съест - выльет, миску прополощет 2 дня нос воротила и на ноги кидалась а потом начала есть ВСЕ. Кошке 5 лет. На китикете год сидела.
не давай... проголодается все начнет есть.
Убери вискас и положи другой корм... лучшего качества или ту еду, на которую хочешь переводить. Проголодается, начнет есть. Я так своих с вискаса на более качественный корм переводила. Хотя они сами поняли, что я им тот не дам. А щас он им нафиг не нужен.
Как говорят: "Голод не тетка, пирожка не подаст". Поголодает несколько дней и опять жрать будет. Если корм, то лучше Гурме Кэт или от Пурины, Фрискас например, и то лучше вискас. Разница в цене небольшая.
Юлия Осокина
Ну не знаю, я бы выбирая между Вискасом и Фрискасом, выбрала бы Вискас. Там состав то получше будет чем у второго. Ну а так это личный выбор каждого.
голодом поморить: поставить, что есть, не хочет, пусть не жрет, когда-то ж проглодается
Переводите сразу лучше на качественный корм, от него нет такой зависимости, состав натуральный, я кормлю Санабелль, с кормлением вообще никаких проблем.
дай ему рыбу и конец
Попробуй ему давать вискас и например феликс сначало фелекса немного и пол тарелки вискаса и так каждый день тоесть уменьшая вискас и добавляя другой корм
Корми только супами
а вискас не покупай захочет жрать и суп сьест
Елена Бондаренко
на супах, как и на Вискасе котенок здоровым не будет
Юля Попова
Вискас то получше будет, чем супы. Там больше необходимых для роста и развития кошки вществ, чем в супах.
Согласна с многими тут, либо не кормите и положите то что вы считаете нужным, и со временем сам подойдет и съест. Ну либо виска очень понравился: D
Не стоит морить котенка голодом. Сами кошку от такого отучали, делали так:
1 день:
Равное количесво вискаса и др. пищи, но порции маленькие.
2 день:
Вискаса стало меньше, порции все также маленькие
3 день:
Вискаса ещё меньше, порции слегка увеличились
4 день:
Вискаса почти нет, но жрать-то хочется, порцию уже нормальную
5 день:
Вискаса.. ну корминок 5-10, если сухой корм. и другой еды побольше.
ну и так далее до полного исключения Вискаса из рациона.
Мы так за неделю справились, желаю вам удачи)
1 день:
2 день:
3 день:
4 день:
5 день: