Домашние животные

Как часто моют котят тайской породы? Котенку 1 мес. 16 дн. И можно ли котенка кормить вискасом?

мыть кошек можно в случае сильного загрязнения, кошки сами прекрасно ухаживают за собой! я свою вообще никогда не мою, однако ей это не мешает прибывать в замечательной форме! котят мыть не рекомендуется, исключение-обработка кожи от блох, сильное загрязнение, котенок маленький может простыть, да и вообще вода для кошек это стресс, так что не увлекайтесь! мес с 2 можно сухой корм для котят проплан, экануба, чойс, а сейчас кормите его лучше натуралкой, молоко, рыба, кура отварная, творог, затем постепенно переведете на сушку, вискас в пакетиках (влажный) для котят можно конечно, но это не самый лучший вариант
Юлия Вдовина
Лучший ответ
часота купания кошек зависит от шерсти (лысых и очень пушистых моют чаще, короткошерстных - реже) , ну и от загрязнения.. . если с шампунем, то не чаще раза в две недели, но можно и вообще в полгода раз.. . тайцам, думаю, одного раза в пару-тройку месяцев - за глаза хватит) )
хотя шампунем в таком возрасте, пожалуй, мыть не обязательно (если сильно не испачкался).. . а вот просто водой вполне можно, чтобы потом не боялся.. . только купайте аккуратно, не застудите и высушите хорошо.. .
и избегайте купания ослабленного котенка (после прививок, когда болеет и т. д.).. .

а вискасом и ему подобными кормить нельзя.. . это все равно что сеном.. . в кормах премиум и супер-премиум класса хотя бы мясо есть.. . так что, если вам не безразлично состояние здоровья вашего котенка, то корм лучше подобрать поприличнее (индивидуально).. . ну или натуралка...
AngelSPb все сказала! добавить нечего
Галина Клисс
Мыть любых кошек только в крайних случаях, при обработки от блох или если она где-то извалялась.
Кормить Вискасами, Китекетом, Фрискисами не нужно ЛЮБЫХ кошек - и не важно какой они породы.
Почему?
Потому что эти корма сожержат 4-5% мясных субпродуктов, когда должны содержать не менее 40% конкретного мяса (должно быть написано на упаковке) .
Потому что корма с цветными гранулами НЕ МОГУТ БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМИ. Красители в кормах не допускаются.
Потому что 70% ингридиентов такого корма составляет целюлоза.
Потому что такие корма являются пустыми, т. е. кошка ложное чуство сытости получает, а питательных веществ НЕТ!
Вам достаточно или продолжить список?
Из кормов выбирайте корма супер премиум класса, такие как ПроПлан, Эукануба, Хилс, Роял Канин.
Я отдаю предпочтение кормам: Акана, Ориджен, Бош, Хеппи Кет.. .
БиоМилл еще хороший корм, но не в курсе есть ли кошачий.
мыть кота нельзя! маленький еще. Да и лучше вообще не мыть.
кормить супер премиум класса кормом. (почитайте в гугле) - РОяль, Хиллс, Про План .и НИКАКИМИ
Будуте кормить вискасом-сдохнет, когда лет 5 будет.
Отличается тем, что вискас, фрискис, дарлинг, китикет-портит коту все органы-почки, печень, плюс вызывает привыкание.
купать можно только с 3х мес возраста, а кормить кормами Роял канин, ПропланЮхилс
Зачем вообще мыть кошек, а тем более котят? Кошки сами себя чистят. Если уж ему не справится, тогда помойте. Насчет вискасов, китекэтов и прочих кормов эконом-класса - это отрава медленного (а иногда и не очень) действия.
нельзя кормить вискасом котят!!!! да и кошек тоже!
вообще кошек гладкошерсных породчасто не моют, только если извазюкается в чем нибудь.
Вискас-не, лучше не кормить, гадость. Лучше натуралкой, если трудно с этим (наприер сложно совещать с работой или еще что) -тогда корма премиум класса, -хиллс, ямс, проплан и тд. Не портите сразу своему любимцу здоровье, пожалейте.
Котят лучше мыть как можно реже.
Вискасом и другими кормами кормить ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ - откажет печень у животного!!!