Домашние животные

Как отучить беспородного котенка мальчика кусаться и царапаться? Котенку 1 мес. 10 дн.

Для него игра- имитация охоты, а руки и ноги- отличная мишень, поэтому не играйте с ним руками. Купите ему игрушки, или предложите обычную бумажку на веревочке- и переключайте его внимание на них, если он начнет царапаться и кусаться. Нельзя дразнить котенка рукой-это для него приглашение поохотиться. Если накидывается из-за угла-пшикните водой и строго скажите "нельзя".
Екатерина Исакова
Лучший ответ
фоту ката фф студию!!!
Он маленький еще, он играться хочет, до этого он делал это со своими братиками и сестричками, а теперь Вы его сестричка. Есть полно игрушек, какими можно занять котенка, особенно те которые на веревочке
Elena Eliseeva
Надо научить его играть по-другому. Мышкой с ним играйте почаще. Руки грызть не давайте. Чаще оставляйте в покое, иногда кисы кусаются из-за того, что их просто затискали уже.
Наргиза Токтосунова Он во время игры кусается. Сам начинает играться и кусается!
Елена Воронина Отвлекайте, переключайте внимание на "мышку", руки за спину убирайте, если нападать пытается. Кошки такие звери, что наказывать их бесполезно в этом случае. А привыкнет кусаться и кидаться, вот это караул будет. Иногда помогает мягкая игрушка небольшая, можно в лапы сунуть, когда кусается.
он так играет, потому что еще маленький
Lol Rofl
когда кусается - суйте ему палец в рот поглубже, а когда царапается - хватайте за лапки и сжимайте немного.
Если вы его гладите или играете, а он начинает кусаться, тут же оставьте его и не обращайте на него внимание какое-то время, котята очень общительные и для него это будет наказанием, всё же котёнку нужно с кем-то играться и драться, поэтому отвлекайте его игрушками, пусть воюет с ними, если он не заигавшись а по вредности это делает, приучите его к команде фу, если укусил строго скажите фу, а потом легонечко рукой как бы хлопните по кончикам ушей, это и не больно и кошке показываете, что вы главнее, потом запомнит что кусаться нельзя, а если забудится достаточно будет просто сказать.
Инга Меленчук
а какая разница, породистый он или нет? все коты одинаковые, когда маленькие и хотят играть, только люди постоянно все пытаются под себя переделать...