Домашние животные
Котенок 1 мес.
Подскажите, завел котенка 1 месяц, днем ведет себя нормально играет и т д. а наступает время людям спать, я выгоняю его коридор ( у него там домик его стоит с игрушками, лотком и т д) спустя 5 минут начинает без остановки мяукать, слушаю и жалко становится, а в комнату не могу взять - может нагадить! можно ли месячного котенка оставлять на ночь одного до утра?
зачем такого мелкого взяли? котят отлучают в 2.5 месяца! пусть в вашей комнате спит
Он совсем маленький, ему еще положено быть с мамой, а вы его закрываете ночью одного в темном холодном коридоре. Конечно, плачет ребенок. Поставьте вы ему лоток в комнате или вставайте высаживать на лоток, если так боитесь, что нагадит.
....не закрывайте дверь в комнату, ему страшно и холодно одному, гадить он будет выходить к своему лотку....
у меня кошка так орала до трех месяцев, паника прям была когда оставлял ее одну, ниче пару месяцев походила в корыто в комнате, а потом она подросла и норм все, перестала мяукать в три месяца!! ! ну пришлось немного потерпеть!
Боится он, к мамке хочет.
по мамке скучает. нельзя так рано от неё отрывать. у меня кошка поест или погадит в ванную идёт по коридору и орёт но только противно. орёт, идёт и в конце концов приходит в нашу комнату и ложится ко мне на ночь))) . но только есть мнение что она не помнит свою маму))
Нельзя одного котенка оставлять!! ! Ему надо привыкнуть к Вам! ! А то он думает что Вы его бросаете!! ! Что Вам надо делать:
1)-чаще берите его на руки, разговаривайте с ним, играйте!
2)-Вы заметите когда он привыкнет к Вам, тогда можно на одну ночь его оставлять у себя, на другую в коридоре! !
3)-сначала лоток оставляйте у себя или в коридоре, когда он привыкнет к запаху лотка, тогда лоток лучше всего поставить в туалет!! (чтоб не гадил где попало)
4)-котенок привыкнет к Вам примерно через 2-3 недельки (у всех по разному, это зависит от Вашего ухаживания)