Домашние животные

что делать с котенком 1 мес и 1 нед если он не может сходить в туалет и чем лучше кормить?

Сколько дней не ходит в туалет? По маленькому или по большому не ходит? Сколько дней находится в Вашем доме котенок? Чем кормили все эти дни? Конкретизируйте, пожалуйста.
Отдаю предпочтение натуральной пищи для котят и кошек. Ежедневно - сырая, предварительно промороженная в морозилке не менее 10 дней, измельченная мелко-мелко говядина; 3-4 раза в неделю - вареная, предварительно перед варкой промороженная в морозилке не менее 10 дней, измельченная мелко-мелко, без кожи и костей курица; ежедневно - 1 перепелиное яйцо (можно сырое) или 1-2 раза в неделю - вареный куриный желток; ежедневно - кисломолочные продукты - кефир, ряженка, йогурт, сливки - не жирные (не более 10% жирности) , без фруктовых или сладких добавлений; 3-4 раза в неделю - творог, не кислый, без фруктовых или сладких добавлений, обязательно свежий; жидкие молочные каши - манная, рисовая, овсянная - можно ежедневно в очень маленьком количестве; ежедневно - коровье молоко (этот вид молока можно давать котятам только до 3-х месяцев, у более взрослых котят и кошек коровье молоко не усваивается и вызывает расстройства желудка, понос) , желательнее козье молоко давать. Свежая фильтрованная или кипяченная вода должна стоять постоянно в миске, менять регулярно.
В подобном возрасте уже можно добавлять ежедневно 1 измельченную в пыль таблетку КАЛЬЦИДа в пищу (это БАД, содержит кальций, необходимый кошкам, которые питаются натуральной пищей; кальций необходим для урегулирования баланса кальция, мало получаемого из продуктов питания, и фосфора, который в избытке) . Вообще, существуют схемы расчета дозы кальция на массу тела котенка или кошки или на массу съедаемой пищи. Советую ознакомиться с ними :)
Прикорм можно начать с говядины, постепенно переходя к другим продуктам. Тщательно и постоянно после каждого продукта следите за реакцией на него котенка - нет ли зуда, аллергических реакций, расстройства желудка и прочего-прочего.
Наталья Дереповка (Ярушева)
Лучший ответ
Можно узнать -ЧЕМ ВЫ ЕГО КОРМИЛИ??? Обязательно МАССАЖ животика!!! И конечно же корм должен быть заменитель кошачьего молока- молоко -коровы разбавляйте 1:1 кип. водой и через соску... Котенку может быть не достаточно ..,не так сытно, но тут только ЧАСТОТА кормлений .что называется "до пуза" и массаж, массаж животика... Пока котенок не будет самостоятельно кушать фаршик, консервы для котят ...
Нужно срочно вызвать ветеринара!!!
Давайте ему еду с подсолнечным маслом.
Малыши опорожняются, когда кошка там лижет. Ватный тампон и имитируйте действия кошки. Смесь детская для новорожденных, разводить по инструкции и по 2-3 грамма со шприца. Творог, мясо отварное через мясорубку или на блендере. Из круп - рис, овсянка, ячка.
у нас такая же беда говорят. что от коровьего молока. наш так мучается. ветеринар не помог. рано от мамы забрали. даем творог активиа, агушу с говядиной. раз в 3 дня с клизмой ходит.
Ольга Бабенко
сгущенку дать ему лизнуть. если не поможет значит надо обращаться к ветеринару
согласна с выше мазанным