Домашние животные
почему котенок 1 мес. не ходит в туалет по большому?От мамы отняли вчера
Когда котёнок начнёт хорошо кушать, тогда и будет ходить в туалет, он маленький и мало ест, в таком возросте они могут ходить в туалет 1 раз в 2-3 дня, смотря что и сколько он ест.
может от стресса, кошка за ним все вылизывала, а теперь придется приучать вам...
Мама ему попу вылизывала. Первое время надо будет его ваткой влажной слегка тереть, чтобы покакал. А может быть, ходит, хитрец, но не на горшок. Проверьте углы. Может быть, у него запор от смены питания.
Капните ему в рот из пипетки немного растительного масла. Проделывайте это 1 раз в два дня .Постепенно всё наладится.
рано отняли=((
может рано еще ему ходить.
а кушает, пьет?
и вообще то, что по большому не ходит это единственная проблема?
если да, то подождите еще.... или может он сходил, но вы не заметили, не ротвейлер ведь))) ?
если еще что-то странное есть типа рвоты, отказа от пищи и воды - везите к вету.
может рано еще ему ходить.
а кушает, пьет?
Это физиология может ещё не захотел...
в таком возрасте котенку попку вылизывает мама-кошка, она же проглатывает детское безобразие. рефлекторные функции вырабатываются чуть позже. если у вашего котенка вздулся животик и ему вроде как пора в туалет, вам придется помочь ему. влажной теплой салфеткой простимулируйте анальное отверстие. котенок скорее всего будет капризничать.
слишком рано отняли от матери! отведите к вету!!!!
такое бывает это не от того что вы от мамы отняли... просто физиология мы же тоже не всегда в туалет каждый день ходим.
растительное масло подавайте
может рано отняли, или проблемы с почками. ОТВЕДИ ЕГО К ВЕТЕРИНАРУ!!!!