Домашние животные

Из за чего может котенок 1,5 месяца ходит в туалет по больому жидко? И как это исправить?

Причин может быть несколько - плохое питание (вискас и наша марка к этому относится), кишечная инфекция, глисты. Самим вам гнать глистов у такого маленького котенка нельзя - вы не рассчитаете дозировку. Короче - котенка надо показать ветеринару.
Оксана Матвиенко
Лучший ответ
Галина Максименкова А что будет если дать больше?
Самый первый вопрос: чем кормите и по какому режиму?
Готовые "корма эконом-класса" нельзя давать никогда, ни при каких обстоятельствах и ни в каких количествах: http://tierni.info/whiskas-pedigree.htmОднако есть один корм-консервы, который на удивление хорош, хотя и дешевле Вискаса: это "Ем без проблем", мы на нем нашу девочку вырастили. За пределами Наро-Фоминска, где его делают, я его заказывал через интернет-магазины. Есть в линейке продукции специальная марка "для котят", его мы и давали. Отдельные его партии, увы, оказываются бракованными и тоже вызывают понос - такой мы сразу отдаем собаке, она падальщик, ей не вредно. Корм (если не брак) не уступает консервам для котят лучших брендоа, как например Royal-Canin, которые на порядок дороже. Составить оптимальный рацион на основе натуральных продуктов - возможно, но это большое искусство. Молоко у кошек вызывает понос очень часто - рекомендуют давать только кисломолочные продукты. Кормить надо строго по режиму и ни в коем случае не оставлять еду в кормушке: что не доедено за завтраком - убрать в холодильник до ужина или хотя бы до обеда. К сухим кормам это не относится - их оставлять в кормушке можно (мы давали сухой Royal-Canin для котят и Sanabelle для котят). Девочка к нам попала примерно двухмесячной (так сказал вет) и была уже приучена к хорошему сухому корму: мы ей даём детские консервы - а она тянется к кормушке нашего кота.
прежде всего потому что в этом возрасте он должен питаться мамой кошкой а не взрослой пищей. зачем такого мелкого взяли?
Настя Никулина
Как _исправить_? Техосмотр в вет. клинике пройти.
правильной кормежкой и проверкой здоровья в ветклинике
Чем кормите? Глистов прогоняли?
Галина Максименкова Сначала "вискас" давала один раз, потом "наша марка" давала один раз и все. Нет не прогоняли. Там она когда в туалет сходит у нее еще как бы кровь что ли
Попробуйте вместо молока кисломолочные продукты.
Действительно, зачем малявку такую взяли? Их до трех месяцев брать вообще не стоит. Мамка то и массаж животика делает, и кормит...