Домашние животные
котик. Что делать? Маленький котенок 1,5 месяца ходил в лоток 3 дня, потом пописал в другом месте.
маленький еще, поведение нестабильное, месяцев до 2 может забываться. при всякой возможности старайтесь напоминать о горшке и сажать туда как заметите признаки озабоченности. за промахи ругайте на местом преступления. тока без зверств в виде тыканья носом. достаточно просто прижать к полу наругать.
Он еще очень малеенький. В этом возрасте котята по хорошему еще должны быть с мамой кошкой, за ними обычно убирает она. Так что он просто еще мал, но место знает, научится со временем. Наберитесь терпения. Удачи!
Такое бывает, главное чтобы не стало нормой . Проверка, а вдруг можно -где захочу .Тыкнуть мордочкой в дела, дать слегка по попке и отнести на место . Моим хватало одного раза, не повторялись.
Это не страшно, и не значит, что он так и будет делать. Просто покажите ему лоток еще раз (поставьте в него) , его же лапкой поройте наполнитель. Промокните тряпочку или туалетную бумажку в его мочой и положите в лоток. А это место натрите соком лимона (кошки его очень не любят) . Котик у вас маленький и мог просто потеряться в вашей квартире. Не давайте ему пока слишком много территории, со временем, когда подрастет. Через 1-2 мес. пусть ходит где хочет.
Значит вовремя не нашёл. Урежьте ему пространство.
Животные очень боятся повышенного голоса. Проследите за ним, Когда пойдет делать свои дела в неположенном месте, в момент совершения преступления, прикрикните на него, пригрозите, что мол ах ты нехороший нелбзя сдеть это делать.. . Он будет боятся уже ходить писать в неположенном месте
приучай к лотку а если опять насрёт в другом месте тыкай носом если сходит туда куда надо хвалить