молоко и сгущенка - вкусные кошачьи слабительные. паста для вывода шерсти тоже слабит.
если это все за сутки не поможет, то купите в аптеке вазелиновое масло и вливайте его насильно в рот котенка через шприц без иголки.
Домашние животные
Взял котенка 1.5 мес. ест много а 3 дня уже не какает!(под диваном пусто=) чего делать?слабительные какие есть?
вы кучки то поищите, где-нибудь личинку отложил, а вы думаете запор
он маленький, какает только тогда, когда мама его лижет, погладьте его по животику, может поможет. А вообще котят надо отлучать от мамы в 3-4 мес
Если он играет и резвится, то всё норм. А так.. . есть в зоомагазинах слабительные. Спросить надо просто там.
фу блин я тут кушаю)) спросите в магазине специальном
Еще вариант - что на счет глистов? Когда взяли глистогонили? Если нет, то лучше к вету съездить, так как мелкий совсем ребенок и если причина в этом, то на четвертый день, как нет стула, давая глистогонное, такого малыша убить можете.
какой хороший котенок
Дайте вазелинового масла чайную ложку. Оно не усваивается, но промажет кишечник и если там. что-то застряло. правда мелкое, то выйдет! 3 дня для маленького существа - это много! Пойдет интоксикация!
Клизму делайте срочно! Если животное не гадит третий день начинается отравление организма каловыми массами (пища то продложает поступать и перевариваться!) . Либо он всё-таки где-то гадит. Кошки могут гадить где угодно, не только под диванами))
да а под ванной смотрели?
такое бывает с кошками, но потом проходит попробуйте в молоко добавить касторового масла 20 капель и что-нибудь ветрогонное (эспумизан, бебинос, бейби калм или простой отвар укропа) .
А в обуви смотрели?)
пургена добавь ему пару капель в молоко