Домашние животные
Котёнку 1.5 мес взяли в ту субботу живёт с нами 3 дня и за эти 3 дня ни разу не сходила в лоток дома не куда не гадит.
попа чистая ведёт себя как обычно что это может быть?
1. Если раньше была приучена к лотку, то может и терпеть. Наша отказалась ходить в маленький лоток в ванной. Переставили в комнату, купили большой лоток с комкующимся наполнителем - она просто обосралась от счастья. В лотке она должна чувствовать себя безопасно, там не должно быть шума и лишних людей. Если хоть раз бесцеремонно ворветесь во время такого ответственного (с точки зрения кошки) процесса, она может отказаться от лотка
2. У нее стресс, но через 1-2 дня должен закончится. Если не сходит - см п. 3
3. У котенка запор, дайте ему масло (не подсолнечное! но не помню название) . Покажите ветеринару.
4. Может ходить по углам, если не чувствует безопасности в лоточке.
Ты уверена, что он еще никуда не сходил? моя кошка, даже когда ничего не ест, регулярно ходит в туалет.. . Вероятно, ваш котенок нашел какое-то укромное местечко для какашек...
маленькая котейка стесняется вас.. . отвернитесь.. . :)))
Светлана Моор -Дружкова
если я отвернусь она залазиет под унитаз и я её от туда не могу вытащить
Массаж животика и низа животика шариком ваты. (Так, как кошка вылизывает) Или садите котенка на лоток с наполнителем, придерживайте
и уговаривайте, стимулируя низ животика. Только не кричать и не
нервничать. Главное -терпение и ласка.
Счас, не гадит, хорошо маскирует, обычно когда молоко лакает, так и отливает.
Пощупайте живот, если он мягкий, как положено, значит вы просто не знаете еще то место, куда он ходит. Проверено
Можно влажной салфеткой (диском) под хвостом "потереть" (типа это кошка - она же котят и для этого вылизывает) , чтобы расслабился.
ну у нас тоже такой был мы делали так: что бы захотел, надо его поставить в лоток и поглаживать животик попробуйте мы так приучали
Ищи лучше)
если 4 дня не ходит, дайте вазелиновое масло 1мл на 1кг веса животного через шприц без иголки в рот. Растительное масло вредно животным
просто может из-за стресса переезда, ждите скоро навалит