Домашние животные

взяли котенка, 1,5 мес. можно ли давать коровье молоко (жирное)?

От обычного молока часто бывает понос, но совсем без молока им плохо.
Я нашла выход - даю им молоко стерилизованное 6%. Проверено - переваривается хорошо и питательное.
Александра Игнатьева
Лучший ответ
Всё надо давать МЕНЬШЕЙ жирности. И молоко, и творог
Новорожденныъх при потере кормильца выпаивают отлично козьим молоком.
Разведите молоко теплой водой
нет
Svetlana G.
от молока их вообще слабит. Своей даю несколько раз в месяц. Кормить, думаю, сырыми кормами для котят...
Вера Попович
Бабушка моя, живя в деревне, держала корову. И были в доме всегда кошки с выводками котят. Так вот и кошки и котята только молоком и питались, специальных кормов в то время и в помине не было. Молоко было жирное: ночь постоит - пол кринки сливочек! Котятки всегда здоровыми росли.. . Хотя, в наше время и молоко не то, и котятки супер-пупер породистые...
Олеся Пушкина
можно только немного разведите водой
Бахытгуль Б
От жирного молока может быть понос. Попробуйте сначала разводить водой.
Не зацикливайтесь на молоке. Можно, но жирности поменьше. А вообще можно вполне давать пюре, паштеты, фарши...
Жирное не стоит, так как у котят, да и у щенков, в таком возрасте слабый кишечник.
Ни в коем случае!... Обязательно разводите до 1-2% жирности. От большой жирности котенок может заболеть. А с 2 месяцев молоко перестает усваиваться организмом, и кошки пьют его как вкусную водичку
да вы попробуйте -сначала немного, если нет поноса, увеличьте порцию. не забывайте про воду. она должна быть всегда доступна для животного, что бы котенок мог попить.
можно)) только немного водой разведите)
конечно можно. в деревнях так и делают. и здоровые котята растут