Домашние животные
Котенок 2,5 месяца. Мейн кун. Взяли 3 дня назад. Не ест ничего. Нос сухой. Грустит.
В туалет при этом ходит и играет иногда, но какой то худой и грустный. Я слышала они обжоры, что с ним не так? К ветеринару? или он так долго адаптируется?
Кормите и поите (желательно) той же едой и водой. Потом, когда привыкнет можно и менять рацион. Хотя мог и заболеть простудой. При переезде у них стресс и организм становится слабым.
Нос должен быть влажный. Заболел вас котик, советую отвезти его к ветеринару.
Рановато взяли, котят лучше забирать в новую семью не ранее 3-х месяцев. А что бы не волноваться по поводу здоровья котенка лучше сходите к ветеринару и проконсультируйтесь. Лишним не будет, заодно про прививки узнаете.
Позвоните тому, у кого взяли, спросите чем кормили, как он себя вёл раньше.
Возможно пока просто грустит без мамы и других котят.
Может, заводчик кормил кормом, а вы ему натуралку предлагаете.. . Или наоборот.
стресс
Когда вы приобретаете котенка очень важно помнить о том, что переезд малыша в новый дом это большой стресс для него и вам следует запастись терпением и пониманием на этот достаточно напряженный период. Все кошки, как и люди, очень индивидуальны, поэтому реакция на переезд и длительность адаптационного периода у каждого котенка будут абсолютно разными.
не давайте молока.... ему может бить плого от него.... может поносить и навить умерет... .
давайте манну кашку с маслом не много.... а также... давайте активованое вугилля... пол таблетки с водой із шприца.... ему не зашкодит....
А чем кормите, у нас котенок до 3 месяцев молоком питался, попробуйте смесь купить.
да правильно Антонина говорит, при переезде у них всегда стресс, мы котёнком тоже взяли, она всё время старалась спрятаться и не ела ничего дня два дак точно, а потом стала потихоньку вылазить поначалу по ночам исследовать квартиру и кушать, а потом и днём. ну для уверенности можете сходить к ветеренару.. хотя у нас в этом году был случай, что перепугалась не знала куда и бежать.. был сухой теплый и даже горячеватый нос, а потом поняла, просто понаоткрывала всё что можно ( балкон, окна) и нос стал нормально и не такой вялой стала.