Домашние животные

Стоит ли отрезать когти котёнку 2,5 месяцов когда я возьму его

Алла Чуба
не в коем случае, купите когтеточку или сделайте сами
Ольга Балдина
Лучший ответ
Подстричь кончики коготков, чтобы котёнок не цеплялся ими за всё - не только можно, но и нужно. Делать это нужно регулярно, по мере отрастания коготков.
А вот если вы имеете в виду операцию по ампутации фаланг пальцев (удаление когтей так называемое) - то это зверство, приводящее к инвалидности и даже летальным исходам.
Басова Ольга
кончики подстригайте (на просвет коготок смотрите и срезайте самый кончик, чтобы не задеть сосуд). Подстригать нужно, иначе коготь может врасти, котенок может зацепиться и сорвать коготь. Когтерезку купите и когтеточку. Если котенок будет пытаться точить когти о мебель, ласково берите и тащите к когтеточке, приучайте.
Позитиффка ...
Что вы имеете в виду? Операция "Мягкая лапка", когда кошке удаляют фаланги пальцев? В результате этой операции кошка становится инвалидом с нарушенной психикой, если переживет операцию.

Я подстригаю кончики когтей когтерезкой, но у меня взрослые кошки.
если уверена, что не выкинешь на улицу.
моей кошке 9 лет и другой год. мы не обрезали.
я никогда не подстригаю когти кошке. Когти - это естественно! Также как и у вас ногти.
А если вам пальцы отрезать?
ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ ДАЖЕ ВЗРОСЛОЙ КОШКЕ НЕЛЬЗЯ ТЫ ЧТО?
Не в коем случае!!! !
Вам что делать не чего?
Коту нужны когти!
Не надо! Не в коем случаи! Купите когте-точку или сделайте сами. А то ещё как он защищаться будет????
когте-точку купите, а то когда стричь будете, не дай бог нерв какой-то задените.
Nastya Gorelik
Не вздумай даже!