Домашние животные
Стоит ли отрезать когти котёнку 2,5 месяцов когда я возьму его
не в коем случае, купите когтеточку или сделайте сами
Подстричь кончики коготков, чтобы котёнок не цеплялся ими за всё - не только можно, но и нужно. Делать это нужно регулярно, по мере отрастания коготков.
А вот если вы имеете в виду операцию по ампутации фаланг пальцев (удаление когтей так называемое) - то это зверство, приводящее к инвалидности и даже летальным исходам.
А вот если вы имеете в виду операцию по ампутации фаланг пальцев (удаление когтей так называемое) - то это зверство, приводящее к инвалидности и даже летальным исходам.
кончики подстригайте (на просвет коготок смотрите и срезайте самый кончик, чтобы не задеть сосуд). Подстригать нужно, иначе коготь может врасти, котенок может зацепиться и сорвать коготь. Когтерезку купите и когтеточку. Если котенок будет пытаться точить когти о мебель, ласково берите и тащите к когтеточке, приучайте.
Что вы имеете в виду? Операция "Мягкая лапка", когда кошке удаляют фаланги пальцев? В результате этой операции кошка становится инвалидом с нарушенной психикой, если переживет операцию.
Я подстригаю кончики когтей когтерезкой, но у меня взрослые кошки.
Я подстригаю кончики когтей когтерезкой, но у меня взрослые кошки.
если уверена, что не выкинешь на улицу.
моей кошке 9 лет и другой год. мы не обрезали.
моей кошке 9 лет и другой год. мы не обрезали.
я никогда не подстригаю когти кошке. Когти - это естественно! Также как и у вас ногти.
А если вам пальцы отрезать?
ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ ДАЖЕ ВЗРОСЛОЙ КОШКЕ НЕЛЬЗЯ ТЫ ЧТО?
Не в коем случае!!! !
Вам что делать не чего?
Коту нужны когти!
Вам что делать не чего?
Коту нужны когти!
Не надо! Не в коем случаи! Купите когте-точку или сделайте сами. А то ещё как он защищаться будет????
когте-точку купите, а то когда стричь будете, не дай бог нерв какой-то задените.
Не вздумай даже!
Похожие вопросы
- Котенок 2,5 месяца. Мейн кун. Взяли 3 дня назад. Не ест ничего. Нос сухой. Грустит.
- Возвращаются ли котята 2,5 месяца домой, если его уже нет 2 дня
- У моего котенка ( 2,5 месяца) слезится глазик?
- Питание котенка 2,5 месяца
- Добрый вечер всем) У меня вопрос.Чем кормить британского котенка, 2,5 месяцев. А то что то плохо кушает(
- Котенок 2,5 месяца
- Люди чем кормить котёнка 2.5 месяца?
- Котенку 2,5 месяца. а дети с ним играли и намяли ему живот. котенка теперь рвет. что делать как помочь котенку?
- Котенку 2.5 месяца. Не набирает вес. что делать?
- Котенок - 2,5 месяца.