Домашние животные
Люди чем кормить котёнка 2.5 месяца?
У нас маленький котёнок ему 2 месяца и 10 дней чем его кормить ?Может какуето рыбную кашку сварить, кормом из магазина типо вискас китекет нехочу кормить!!!
просто помните о том, что котенок - хищник. Ест он мясо. Вот от этого и отталкивайтесь.
Мясо и субпродукты - 70% рациона, 30% крупы и овощи. Мясо порезали, овощи потерли на терке, перемешали и кормите. Мясо постное (говядина, баранина, курица, кролик и тп, нельзя свинину) можно сырое, но перемороженное в морозилке 3-5 дней.
Дополнительно нужно давать пасту для выведения шерсти и витамины
Есть специальные корма для котят премиум класса, лучше Вы ничего не найдете, в них есть весь набор сбалансированных витаминов и минеральных веществ! Теми кормами типа "вискас китекет нехочу кормить!!! " и правильно, что не хотите! Корма нужно спросить в специализированных магазинах, там Вам все подробно объяснят! Подкармливать можете мяском вареной рыбкой, но это не основной корм и если только таким кормить Вы не сможете дать котенку всего необходимого для его роста и здоровья!
На будущее почитайте http://kotodom.ru/food.html
А это на сейчас http://www.royal-canin.ru/cats/articles/272/detail/1720/
кормом из магазина типа "Вискас" уж точно нельзя. Не стоит экономить на питании. Купите качественный корм-холистик для котят.
Никакой рыбной каши, молока и вискаса. Либо ХОРОШИЙ корм, либо сбалансированная натуралка. Мясо (курица, говядина) рис, гречка-10% от мяса, овощи (кроме картошки и бобовых) -10%от мяса... Кисломолочка-кефир, ряженка, не сладкий йогурт, творог, сыр. Раз-два в неделю-рыбу (красная), раз в неделю-яйцо перепелиное, либо желток куриный. Масло растительное-столовая ложка в неделю, в корм.... При натуралке-витамины. При готовом корме-ни в коем случае.
Все мясы-рыбы, по моему мнению должны быть СЫРЫМИ. И не только по моему....
С 5ой недели котёнка начинают приучать к твёрдой пище. Начинают с консервов, давая совсем понемногу, перемешивая с водой. С шестой недели количество молока можно постепенно сокращать. На восьмой неделе жизни котёнок в молоке уже не нуждается. К этому времени он уже приучен к определённому рациону. Нужно подбирать специальный рацион для растущих котят, желательно ведущих фирм-производителей. Сухой корм сначала нужно размачивать в воде, пока котёнок не умеет грызть.
у меня тоже котёнок ( подарили, ангора с персом- 2 месяца) кормлю мокрым Вискасом, яичным желтком, варю кашки на мясном бульона, а лучше почитайте здесь.. .http://www.liveinternet.ru/community/2737256/post94249953/....
Я своему котёнку отваривала мясо с овощами и крупами. Взбивала блендером. Получалось мясное пюре, которое он трескал за обе щёчки. Иногда даю творог, кефир.
Я делала так: варю курицу, убираю кости, мелко режу мясо. в бульоне от курицы варю 1 картошку, морковку, давлю давилкой . немного геркулеса заливаю кипятком (запариваю) . Всё смешиваю, разбавляю бульоном, чтоб как кашка получилось - ел- только шуба заворачивалась. Сейчас нам два года - весит 6 кг. Иногда витаминки давала - как положено.... Да - мяса должно быть примерно 70% в еде. Ещё кефир и яйцо иногда