Домашние животные

Чем кормить котенка 1,5 месяцев

Купила себе котенка, не знаю чем лучше кормить, кормами (iams брала) , или натуральной сбалансированной едой (мясо, овощи, молоко, кашки) . Сейчас пытаюсь кормить сухим кормом, но это с трудом получается, не ест, приходится смешивать его с желейным кормом тогда результат есть. Я бы и натуралку готовила, но говорят что корма лучше сбалансированы, от них у кашака шерстка пушистая и не выпадает и растет большим и толстым))) ) В общем посоветуйте что лучше?
Смесью молочной для котят - заменителями молока кошки,
продаются в ветеринарных аптеках.

Идеально подходят детские мясные и полумясные пюре.
С 1,5 месяцев уже можно вводить в рацион более твердую пищу
(фарш из сырого нежирного мяса с овощами)
С 2х месяцев котенку можно давать мясо, нарезанное мелкими кусочками.

На начальном этапе практически во всю пищу добавляются молоко,
творог, сметана или кефир, так как легче всего с материнского молока
котята переходят именно на кисломолочные продукты.

Молочные продукты, которые так необходимы малышам для полноценного развития,
продолжают давать до достижения котенком 4х месячного возраста.
Кристина Жигарева
Кристина Жигарева
80 858
Лучший ответ
Я за сушку.
Кошкой его кормить, а прикорм давать только! Зачем таких маленьких покупаете? У него ещё ЖКТ толком не работает и иммунитет не сформировался ((( Мы месячных выкармливали - но у нас-то были коробочные, выброшенные.. . а вы ещё за деньги себе геморрой такой купили.. .

1. Молока коровьего ни в коем случае не давать, задрищет дальше чем видит.
2. Вы корм-то для котят купили или какой попало? Мы делали как бы по этапам: детское питание агуша, бабушкино лукошко (с тёмы тоже поносить может, там крахмала много говорят) или паштетики РК Бэбикет - они правда дороже человеческого детского питания)) ) потом переводили на сушку РК Бебикет, сначала размачивая, постепенно мешали размоченную и сухую и вуаля! на 3й день котята уже трескали сушку. РК ругают и часто заслуженно, но именно корма до 4х мес. у них вроде хорошие)) )

И не занимайтесь ерундой, пытаясь кормить то одним то другим. Вот посадили его на Роял - и пусть лопает, пока не окрепнет хотя бы месяцев до 5, потом уже можно на другой сухой корм ПОСТЕПЕННО переводить (ясен пень, не на вискас-фрискис-китикет) . И больше НИЧЕГО сверх корма ему не давайте, если только не будет каких-то доп. проблем и врач не пропишет какие-то добавки. Единственно иногда можно давать немного кисломолочки (биоряженку, кефир, нарине) . Если будете метаться с сушки на натуралку или давать что-то вдобавок к сушке (кстати, влажку и сушку мешать тоже не следует) - ну потом неделями налаживайте стул, чо.

Да! И самое главное - раз уж вы умудрились купить такого маленького котёнка, он явно от разведенцев. Посетите с ним ветеринара, пожалуйста. Потому что у таких котят возможны разнообразные сюрпризы от блох (это самое безобидное, ага) до чумы.
а вы попробуйте размачивать сухой корм. Я малышей так к нему приучаю. Насыпьте половину кофейной чашки сухого корма и налейте кипятка чтобы покрыло корм
.
AK
Aizat Kas
903
Молоко, детские смеси. Корма еще рановато.
Влажным и сухим кормом котенка можно кормить только с 2 месяцев, а в 1,5 мы своих котят кормили мясным пюре тёмой, агу шей, бабушкиным лукошком. Они их очень хорошо едят. Очень советую.
₭Е₭С ™
₭Е₭С ™
103

Похожие вопросы