Домашние животные

Чем кормить котенка? Котенку 2,5 месяца, девочка. Ест все. Вопрос в том чем лучше кормить? Давать ли молоко, сухой корм?

Молоко нельзя! Если хотите кормить натуралкой, то основу рацона (примерно 70%) должно составлять мясо (нежирное, не свинина) с добавлением суб. продуктов (вымя не желательно) , желательно в сыром виде (замораживаете хорошо, потом кипятком ошпариваете (чтоб глистов убить) , остальные 30%- кисломолочные продукты, злаки, яйца, припущеные овощи. Обязательно нужно добавлять витамины, минеральную подкормку. Рыбу нельзя давать часто, и только морскую. Никаких 2 кильки в кашу, это не свиньи, чтоб что попало есть. В общем, найдите в инете табличку суточных потребностей кошки и по ней высчитывайте БЖУ, витамины и т. д. Либо сухой корм премиум или холистик класса. Всякие Вискасы нельзя, это действительно корма-уйбийцы. Если хорошей сушкой кормите- то уже не надо дополнительно витамины давать.
Надежда Лопатина
Лучший ответ
Лично я своих кота и котёнка кормлю таким варевом: В ковшик наливаю воды, закидываю туда 2-3 рыбки (мойвы) , и варю, как рыба сварится, закидываю туда геркулес. Когда всё будет более или менее готово, перемешиваю чтобы рыба растрепалась в каше. А пить им отдельно даю.

Большой кот на такой диете стал здоровый, как чёрт. А маленький у меня совсем недавно ещё.
Едят оба так что фиг оттащишь.
А сухой корм ...Да ну его нафиг. Отрава это.
Юлия Тихонова
ВСЕГДА исходите из того, КЕМ ПРИРОДА СОЗДАЛА ЭТО ЖИВОТНОЕ? Отряд кошачьих-это ХИЩНИКИ, значит ОСНОВНЫМ должно быть мясо, животный белок.
Fatima Jijischvili
В гугле масса всего. Только (по опыту) сухой корм УБИВЕЦ.
Порубленная говядина, рыба с кашкой, нежирный творог и яичный желток
Молоко и размоченный в нем же сухой корм. В сухом виде дают только взрослым особям а для котят есть специальные виды типа вискас тушонки и все такое.
Молоко, свежее, а корм любой который ест, не допускайте пищу которая может вызвать отравление, например не свежую колбасу и т. д. а так она уже вполне подросла для нормального корма. но для разнообрасия можно предлагать свежее яйцо, сгущёнку и чего сама заочет. От этого зависит на сколько неприотлива к еде она будет в дальнейшем. Может она ваш суп будет есть, а на корм и не надо тратиться. Это конечно если порода у неё не сильно интибоберная.)