Домашние животные

Какой натуральной пищей и в каких объемах можно кормить котенка в 2,5 месяца? Не покупные корма

В П
взять сырую курицу сварить её...и покрашить мясо ему.... Кефир.... молоко НЕмного.... ворёное яичко.... у меня сомой точ такое Создание ему 2мес 10дней... я у ветеренара советовалась)))) и рыбку не много давай без костей!!!))))
Нина Семенова ( Елшина)
Лучший ответ
натуральная пища должна быть разнообразной: обязательно мясо (говядина, телятина, курица, субпродукты) и нежирная кисломолочка (в основном кефир, но можно и ряженку, творог, простоквашу, йогурт без добавок и пр.) , а также злаки (рис, гречка) , овощи (капуста, морковь, огурец, тыква, кабачки) , иногда яйца (куриные, перепелиные) , совсем чуть-чуть растительного масла (подсолнечного, оливкового).. .продукты лучше вводить постепенно.. .естественно, мясо - это основа, его должно быть не менее 60% суточного рациона.. .причем готовить всё надо отдельно, всё должно быть без соли, специй, лука и пр....плюс обязательно давать витаминно-минеральные добавки.. .вообще, в натуральном питании масса нюансов, так что вам нужно будет запастись литературой и калькулятором) )
* рыбу часто давать не нужно - одного раза в две недели будет вполне достаточно. . а можно и совсем исключить. .
* от молока у многих котят понос.. .имейте в виду.. .

(подробнее: 1, 2, 3, 4)
Курочка мелко нарезанная, молочко теплое, творожек, кашка
Elena G
Я варила кашку - смесь овсянки, пшеничной крупы и риса, иногда и гречку, овощи (морковка и капустка) , подсолнечное масло. С мяса что давала в кашу - курица, говядина, легкие и печень говяжьи - чередовала. Варила до 5-ти месяцев, кастрировали, начал сильно набирать вес, перешли на Про План
2,5 месяца это уже большенький котенок, мой в этом возрасте уже субпродукты уплетал, варили куринные головы и через мясорубку крутили, сейчас ему уже 4 года, уже не варим и не крутим, так уплетает)))
Лалита Лиля
Я своих кормлю говяжим фаршем и отварной рыбой
с вашу ладошку молочком (только смотрите у многих кошек молоко не переваривается) творожек+яичко, супчиком, еще рыбку вареную. как сейчас приучите так и будет Ваш гурман жить с этим.
Моя красота в 2 месяца уже все уплетала! Но мясо, конечно, лучше вареное - безопаснее. Супы варила специально для нее, очень активно бульончики пила. А если хотите позже давать сырое мясо - то лучше говядину. Со свинины или с ее печени мы очень сильно траванулись один раз, так что пришлось на сухие корма переходить, но сейчас уже вернулись к сырому мясу - только говядина ))
если хотите кормить натуральной пищей, то чем разнообразнее, тем лучше. Давать пока всё вареное, а мясо сырое хотя бы обдавать кипятком. Пока очень осторожно с костями, особенно рыбными и куринными. Я чаще всего варила супец-рыбка картошка и чуть-чуть риса. Рыбу готовую чистила от косточек. Мой кот ел и свежие овощи-понемногу конечно-но мог погрызть капусты (правда) или яблоко, очень любил горошек и кукурузу. Короче-эксперементируйте. Только обязательно ИЗБЕГАТЬ: обычное молокои аккуратно с молочными кашами-может быть жидкий стул. На творог и сметану-реже (творог нужен хоть 2-3 раза в неделю) . А самое главное-его миска всегда должна быть пуста, если ещё не "время обеда".Он должен понимать-если не съест-то.. сам виноват. А объём одного кормления небольшой-до 3-х столовых ложек. И желательно раза 4 в день.
тврожок с молоком. смешивайте жиденько. ему должно понравиться и полезно для него