Домашние животные
Чем кормить котенка в 2,5 месяца???
Ест только рыбные консервы, и иногда сливки или ряженку. От остального воротит нос. Пытались приучить к мясу, кашам, но сутки просто не ел: ( Что делать?
Идеально подходят детские мясные и полумясные пюре.
С 1,5 месяцев уже можно вводить в рацион более твердую пищу
(фарш из сырого нежирного мяса с овощами)
С 2х месяцев котенку можно давать мясо, нарезанное мелкими кусочками.
На начальном этапе практически во всю пищу добавляются молоко,
творог, сметана или кефир, так как легче всего с материнского молока
котята переходят именно на кисломолочные продукты.
Молочные продукты, которые так необходимы малышам для полноценного развития,
продолжают давать до достижения котенком 4х месячного возраста.
корма супер премиум класса и не слушайте что от них камни в почках и прочее www.mauforum.ru
Не кормить пару дней, проголодается будет есть все.
Кормом супер-премиум класса или холистик класса, можно давать консервы (из хороших Беркли, Анимонда) . Можно делать микс из мяса (куриные сердечки, куриные желудочки, говяжье сердце) . Рыба и каша это не еда для кошек. Молоко если давать, то козье.
Приучайте к обычной еде, каши варите, а туда мешайте колбасы или рыбные консервы. . .К обычной еде приучайте короче говоря. . .А от этих кормов сухих столько болезней, потом ещё и камни в почках у них от сухих кормов. . .Про болезни и про камни в почках от сухих кормов на личном опыте знаю, т. к у меня 4 кошки! Кот у нас с детства ест сухой корм (приучили родители к сожалению) и жидкий корм теперь у него камни в почках и из ушей гной тёк, а от этого он оглох! Бабушка для своей кошки очень дорогие корма покупала, супер - премиум класса и другие, а от них у неё появились камни в почках, ей сделали операцию и через год сейчас опять камни в почках...