Домашние животные

котенку 2,5 месяцев. девочка постоянно играет, но слишком агрессивно...

гладиться не дается, тянется укусить, дерется лапками это она играется или просто злиться? она такая только котенком будет или подрастет и все равно такой же агрессивной и останется?
Айгерим *******
Ну, это же не агрессия! Просто Ваша кошечка так играет. Обычно котятки делают это излишне больно, если их рано забрали от мамы и они не успели научиться "правильно" играть у братиков и сестричек и мама их за слишком активные игры лапой не лупила.
Подрастет - все пройдет.
А будет ли она ласковой.. . ну, у всех характер разный: кто-то с рук не слезает, а кто-то, как мой, позволяет себя гладить, а иногда, в моменты наибольшего расположения, может потереться.
Эльвира Аллаярова
Лучший ответ
Не исправить, может, когда кастрировать в половозрелом возрасте поумеренней станет нрав...
Оленька Булко
наш котик тоже очень гиперактивный и гладить даёт себя только когда спать собирается или если только проснулся. А вообще у него есть периоды суток когда ему нужно обязательно драться (для этого у нас есть плюшевая обезьянка для битья) , есть периоды когда он лежит и смотрит на нас и внимательно слушает или смотрит в окно на голубей. Есть период когда ему хочется нас позлить и он жутко шкодливый тогда и игручий. Со временем всё это поуспокоится, потом ещё и кастрируем и будет уютный котейка. И ваш ещё поуспокоится.
Елена Минко
Я пока котенок был маленький постоянно ходила с оцарапанными руками и ногами, а сейчас он у меня хороший, ластиться, любит когда глажу его!
Валя Шумакова
Если порода сиамская то всё время будет злая)))
про это вы нам и расскажете потом
А с чего вы взяли, что это агрессия? Сами так решили? В таком возрасте гиперактивность свойственна котятам. Ненадо принимать это за агрессию. Лучше книжки почитайте по психологии кошки, что бы не задавать глупых вопросов.
наверно она просто с характером))
Правильно, зато будет хорошим охранником!